BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Итальянские студенты возродят дорожное купе Cisitalia 202

PDFПечатьE-mail

Compagnia Industriale Sportiva Italia (сокращённо Cisitalia) - крошечное итальянское конструкторское бюро, из ворот которого за всю его непродолжительную историю выехали всего два автомобиля. Один из них - купе 202, деревянно-алюминиевый кузов которого был создан самим Пинин Фариной. Этот редкий и красивый автомобиль и задумали возродить к женевскому моторшоу 11 студентов Европейского Института Дизайна в Турине.

Увеличить
Увеличить


Под руководством шеф-дизайнера ателье Pininfarina Луки Бороньо студенты создали концепт Cisitalia 202 E, где последняя буква означает «эволюция». Это двухместное купе длиной 4,2 метра, скорее всего, навсегда останется музейным экспонатом. Несмотря на состоявшуюся спустя 65 лет эволюцию, в концепте легко узнать оригинал образца 1947 года, который в течение 5 лет был произведён тиражом около 170 экземпляров.

Увеличить


Стремительный силуэт с длинным капотом и характерной оконной линией остался прежним, а на передних крыльях имеются характерные двойные отверстия вентиляции. Существенно преобразились лишь передняя и задняя часть, отражающие современный взгляд студентов на модель середины прошлого века. Механическая часть этого воплощённого в металле рисунка не так важна, но создатели упомянули о 450-сильном V8, приводящим задние колёса.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..