BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Porsche Panamera постепенно превращается в электромобиль

PDFПечатьE-mail

Компания Porsche расширяет гамму силовых установок своего большого «пятидверного купе» Panamera. В прошлом году она стала гибридной, причем эта модификация может проезжать аж 2 км исключительно на электротяге. Теперь появилась информация, что в Штутгарте готовят версию «plug-in hybrid» с батареями большей емкости, которые можно подзаряжать от электросети. То есть эта модификация будет аналогом Chevrolet Volt и сможет совершать более длительные поездки на электричестве.

Увеличить

Вся информация о силовой установке новой Панамеры пока является лишь догадками. По одной из версий, новинка, как и нынешний гибрид, будет приводиться в движение 3-литровым 333-сильным V6 и 47-сильным электромотором, и вся разница ограничится более емкими батареями, заряда которых хватит на 30 км пути.

По другим данным, новинка получит силовую установку от гибридного спорткара Porsche 918 Spyder, который может похвастаться 500-сильным бензиновым V8, работающим в паре с двумя электромоторами суммарной мощностью 218 л.с.

Известно, что в ближайшем будущем системой «plug-in hybrid» планируется оснастить и другие новинки концерна Volkswagen, а именно Audi A3, A4 и Q7. Что же касается Porsche Panamera, есть предположение, что подобная «зеленая» версия появится на свет через год.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..