BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Первый грех

PDFПечатьE-mail

ТХ Фото

Принято считать, что материальный мир искушает нас, но на самом деле он лишь олицетворяет человеческую греховность. И если Ferrari - это блуд, а Lada Kalina - унынье, то Range Rover Sport - это, безусловно, гордыня. После тест-драйва корреспондент «Газеты.Ru» уже не рассчитывает на прощенье.

Страсти не отделимы от человека. Они живут в нас, и мы либо поддаемся им, либо умеем их умерить. Грех тоже внутри нас. Чтобы запятнать свою душу, не обязательно обладать предметом порочного вожделения буквально. Достаточно страстно желать и сделать свой выбор в душе. Развратник не всегда предается любви с пышногрудой искусительницей, но это не значит, что он не объят блудом. Не все идут в чиновники или гаишники, чтобы грести взятки, хотя жадность и алчность живет в душе у многих. Сама по себе покупка машины еще не падение. Зато есть машины, которые может выбрать только грешник. Причем для каждого греха есть свой автомобиль.

Зависть - это Ford Focus. Чревоугодие - это Cadillac Escalade. Гнев и жадность - это маршрутная «Газель». Блуд использует машину для любовных утех, и потому это красный спорткар любой марки. Унынье - это Lada Kalina. Гордыня - самый страшный грех. Гордецы приравнивают себя к Богу и ставят себя выше людей.

Именно гордыне поддались Адам и Ева, ослушавшись и вкусив яблоко познания. Для этого греха есть Range Rover Sport.


Его порочность в каждой мелочи. Весь образ пронизан явной, вычурной, брутальной роскошью. Огромный капот, большие фары, высокомерный профиль. Кожаный салон, инкрустированный хромом и деревом, линейка моторов, где самый скромный трехлитровый турбодизель способен сорвать эту тушу с места с такой остервенелой силой, что у пассажиров успеет перехватить дыхание. Что уж говорить о пятилитровом бензиновом монстре мощностью 510 л. с. Ведь, если включить спортивный режим, он разгоняется до сотни за 6,2 секунды, превращаясь в дьявола.

В такой машине чувствуешь, что ты лучше всех остальных.

Она для того, кому тесно и мерзко среди людей, для того, кто предпочитает считать себя богом. Чтобы привлечь к себе внимание с Range Rover Sport, каждый грешник может явить миру пару чудес. Например, подняться над толпой, переключив селектор пневмодовески. Может управлять машиной, не прикасаясь к педалям, с помощью адаптивного круиз-контроля. Или видеть, что находится вокруг машины, через встроенные камеры.


Sport последнего поколения очень технологичен. Адаптивная пневмоподвеска подстраивается под дорожные условия, корректируя алгоритм работа амортизаторов, чтобы сделать поездку наиболее комфортной. В итоге в салоне совершенно не ощущается дорожный рельеф. Будь у тебя под колесами щебенка, или брусчатка, или ровный автобан. При этом Sport оборудован и знаменитой системой для бездорожья Terrain Response. Самый быстрый и комфортный Land Rover с большим достоинством перемещается и по болотам. Нужно только выбрать программу на селекторе, и машина сама рассчитает, как вести себя в предложенных условиях, будь то скользкая поверхность или глубокая колея.


Мультимедийные системы также последнего поколения. Монитор на центральной консоли может показывать два различных изображения для водителя и пассажира одновременно, как голографическая картинка, отображая разные программы под разными углами зрения. Да и вспомогательные программы работают безоговорочно. Фары поворачивают вперед колес, освещая обочину. Усилитель тормозов подхватывает глянцевое тело увесистого кроссовера, не давая ему сорваться в юз. Система курсовой устойчивости делает его маневренным, словно издеваясь над законами физики, так что входить в повороты на скорости на нем не страшно.

От всего этого появляется растлевающее чувство вседозволенности, которое не покидает тебя и в машине, и когда ты вышел из нее.



Настоящие грешники не мучаются угрызениями совести, они упиваются своим падением. Их можно понять: дьявол очень изобретателен. Те, кто познал Range Rover Sport, не променяют его на царствие небесное.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..