BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Алкоголики предъявят права прокурорам

PDFПечатьE-mail


Генеральная прокуратура усилит контроль за водителями: совместно с ГИБДД надзорное ведомство будет выявлять алкоголиков и наркоманов, незаконно получивших водительские удостоверения, и через суд лишать их прав. Сейчас такие меры лишь сопутствуют уголовным делам, возбужденным по иным причинам.

Генеральная прокуратура собирается усиленно выявлять водителей-алкоголиков и наркоманов и через суд лишать их водительских прав. Соответствующие указания даны прокурорам субъектов федерации. Как отмечается в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства, в регионах по-прежнему распространены факты незаконной выдачи водительских удостоверений гражданам, состоящим на учете в наркологических диспансерах, злоупотребляющим спиртными напитками и принимающим наркотики.

«Это происходит в том числе из-за ненадлежащего взаимодействия органов ГИБДД и лечебных учреждений по обмену информацией о лицах, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками», - отмечается в материалах ведомства. В конце апреля, выступая в Совете федерации, об этой проблеме говорил генпрокурор Юрий Чайка.

При этом, как пояснили «Газете.Ru» в Генпрокуратуре, проверка законности выдачи водительских удостоверений станет еще одним направлением деятельности прокуратуры и будет вестись в рабочем порядке. Никаких особых рейдов в данном направлении не планируется.

«Проверка законности будет проводиться сотрудниками аппарата прокуратуры регионов самостоятельно либо во взаимодействии с другими надзорными ведомствами, в частности с милицией. Будет обычная плановая работа на постоянной основе», - рассказал «Газете.Ru» представитель Генпрокуратуры Максим Филатенков. По его словам, выполнение поручения можно считать начавшимся с сегодняшнего дня. Ранее прокуратура специальных проверок для выявления алкоголиков и наркоманов с незаконными «правами» не проводила.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..