BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Пьяный майор сбил троих и сел на год

PDFПечатьE-mail

Майор ФСИН, покалечивший двух девушек в ДТП в Рязани, получил год поселения


Преподаватель академии ФСИН, в нетрезвом виде сбивший трех студенток, приговорен к году колонии-поселения. Прокуратура может обжаловать приговор из-за излишней мягкости.

В Рязани вынесен приговор по делу бывшего преподавателя Академии Федеральной службы исполнения наказаний майора Александра Даудова, сбившего на своей «Ладе Приоре» трех девушек, две из которых получили тяжкие увечья.

По информации Следственного управления СК России по Рязанской области, Даудов признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ и приговорен к году лишения свободы в колонии-поселении, а также лишен права управлять транспортными средствами на три года.

Как установило следствие, 1 февраля 2011 года он сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде и наехал на трех студенток Агротехнологического университета, которые переходили улицу Костычева. Авария произошла примерно в 17.30. Девушки переходили проезжую часть от учебного заведения к остановке общественного транспорта в неположенном месте - примерно в 50 метрах от пешеходного перехода.

После наезда водитель Lada Priora скрылся с места аварии, однако его на той же улице задержал экипаж ДПС, который случайно проезжал следом. Даудов при этом находился в неадекватном состоянии и пытался скрыться.

Освидетельствование показало у него 1,09 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

К тому моменту майор ФСИН уже был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде на полтора года. Также позже выяснилось, что за четыре дня до происшествия он уволился из академии ФСИН.

17-летняя и 19-летняя студентки в результате наезда получили серьезные травмы. Одна из них была госпитализирована с места аварии в крайне тяжелом состоянии, с травмой головы. Третью девушку после оказания медицинской помощи отпустили домой: у нее были травмированы ноги.

Как уточнили «Газете.Ru» в областном Следственном управлении, трудностей расследование этого дело не вызвало, а собранных доказательств было достаточно для вынесения приговора. Однако он еще может быть обжалован прокуратурой.

Обвинение требовало для Даудова двух лет лишения свободы. Вред здоровью двух девушек, причиненный в результате аварии, был признан тяжким.

В прокуратуре Московского района Рязани «Газете.Ru» уточнили, что Даудов частично возместил расходы на лечение пострадавших. В пользу одной из них взыскано 150 тысяч рублей, в пользу другой - 400 тысяч в качестве морального ущерба. Тем не менее надзорное ведомство еще может обжаловать приговор суда. В настоящее время он находится в процессе изучения. «Срок обжалования приговора истекает 4 августа. Решение, обжаловать приговор или нет, пока не принято», - сказала «Газете.Ru» помощник прокурора Татьяна Волкова.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..