BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Ford-Cоллерс: Будущее в России

PDFПечатьE-mail

Sollers

Соглашение было подписано Стивеном Оделлом, председателем совета директоров и исполнительным директором Ford of Europe, и Вадимом Швецовым, генеральным директором ОАО «Соллерс», в присутствии Председателя Правительства Российcкой Федерации Владимира Путина. Также компании Ford и «Соллерс» подписали меморандум о намерениях с «Внешэкономбанком», согласно которому будущему СП Ford Sollers будет предоставлена кредитная линия в размере 39 млрд рублей.«Это исторический день для бренда Ford в России, – сказал Стивен Оделл. – Вместе с нашим партнером компанией «Соллерс» мы создали новый бизнес Ford Sollers, который обеспечит российским покупателям Ford еще более широкий выбор автомобилей и высокое качество обслуживания». Он также заявил, что к 2015 году Россия станет самым большим европейским автомобильным рынком, что открывает широкие возможности для Ford, а создание СП положительно скажется на развитии российской автомобильной промышленности в целом. По словам Вадима Швецова, компании уверены, что совместные усилия по развитию производственных мощностей, запуску новых моделей и их локализации обеспечат успешную стратегию и лидерские позиции будущего СП на российском рынке.В совместное предприятие Ford и «Соллерс» вошли производственные площадки компаний во Всеволожске (Ленинградская область), а также в городе Набережные Челны и на территории особой экономической зоны «Алабуга» (республика Татарстан), где будут производиться пассажирские и легкие коммерческие автомобили Ford.  Компании подтвердили, что наряду с новыми продуктами Ford СП будет производить и Ford Transit. Также Ford Sollers будетотвечать за импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары, на российском рынке. Кроме того, СП займется производством двигателей и организацией штамповочных операций, что значительно увеличит общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП – ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.Начало операционной деятельности  совместного предприятия Ford Sollers запланировано на конец 2011 года. Для обеспечения наиболее благоприятных условий работы нового СП в рамках существующего законодательства Ford «Соллерс» и Министерство экономического развития Российской федерации подписали многостороннее соглашение о производстве автомобилей в рамках нового режима промышленной сборки.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..