BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Рейтинг автоновостей с 28 июня по 4 июля

PDFПечатьE-mail

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 28 июня по 4 июля? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на 4 июля. «Экспертами» являетесь вы, дорогие посетители ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские).


1. Уже в следующем году Kia представит первое за историю компании купе в рамках презентации нового поколения модели Spectra.
Новая модель, на разработку которой сильное влияние оказал Koup Concept, заменит существующую Spectra, и возможно даже получит новое имя. Вначале Spectra будет представлена в кузове «седан», но уже через месяц должно появиться и двухдверное купе. По заявлению главы отделения дизайна и разработок Hyundai-Kia г-на Ли Хьюн Суна, для некоторых рынков будет также предложена Spectra в кузове «хэтчбек», однако на рынок США этот вариант поставлять не планируется. «Мы уверены, что купе будет продаваться лучше, чем хэтчбек», - заявил Ли репортерам из Automotive News. Хэтчбек в основном будет ориентирован на европейский рынок, где он должен заменить модель cee’d. Купе, также как и абсолютно новая модель Kia Soul, нацелены, прежде всего, на привлечение внимания молодой аудитории к марке Kia, особенно в Штатах, где бренд нацелился на будущих покупателей т.н. поколения Gen Y. (01.07.08) Из комментариев пользователей:
«Отличный Ход Киа..Обожаю Эту Марку... » (Хозяин Всея Руси). «…Kia и Hyundai вроде бы 2 сапога пара? У них и платформы в одних классах должны быть одинаковые, т.к иметь разные платформы непозволительная роскошь...» (Ziggy).


2. В Подмосковье произошло столкновение легкового автомобиля с поездом.
1 июля на тринадцатом километре перегона Красноармейск-Софрино водитель автомобиля Renault Laguna грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд при запрещающем сигнале семафора. Заметив приближающуюся электричку, водитель и пассажир успели выскочить из машины. В результате столкновения автомобиль, мягко говоря, пришел в негодность, в поезде никто не пострадал. (01.07.08) Из комментариев пользователей:
«Даааа.....не перевелись ещё идиоты....Ну а тачка?Да хрен с ней, ещё возьмём....Благосостояние граждан растёт,а интелект падает, печально!...» (тёма). «…просто безмозглые...» (гость).


3. Авария автобуса в Анталье привела к госпитализации 18 российских граждан.
Автобус, перевозивший российских туристов, на подъезде к Анталье попал в аварию. Он направлялся аэропорт, чтобы отвезти россиян в аэропорт, но врезался в стоявший на обочине грузовик. Затем в него въехали два следовавших за ним микроавтобуса. В ДТП погибла 22-летняя гражданка Киргизии, работавшая гидом-переводчиком. (03.07.08)


4. Появились новые фотографии концепта Mazda 3.
Невозможно доподлинно утверждать, носят ли представленные фотографии официальный характер. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что изображения «японца» созданы с помощью компьютера, а другие утверждают, что фотографии были официально выпущены представителями компании Mazda. (03.07.08) Из комментариев пользователей:
«Диски какие-то немаздовские, весь вид портят! Вообще непропорционально выглядят большие колеса и маленькая площадь бокового остекления... Надеюсь всё же, настоящая мазда3-2010 будет красивее...» (Аноним.). «чушь конечно...но красиво...» (Аноним.).


5. Через четыре года после начала продаж автомобиля Dacia Logan компания Renault предложила обновленную версию этого популярного седана.
Обновленный «Логан» получил новую решетку радиатора, измененные бампера, стильную оптику. Также инженеры Renault немного освежили салон автомобиля, и поработали над шасси. Техническая «начинка» осталась прежней. Будущим покупателям на выбор предлагаются бензиновые двигатели 1,4 л. (75 л.с.), 1,6 л. (90 л.с.) и 1,6 16V (105 л.с.), а также дизель объемом 1,5 л. (70 л.с. и 85 л.с.). (03.07.08) Из комментариев пользователей:
«...Я б такой взял и не думал бы. Вопрос - сколько будет стоить? если к румынской цене прибавить 1000-1500 евро - получим цену в России... Но поживем-увидим. Надеюсь мои опасения не оправдаются. ...» (Михаил).


6. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ДПС, совершивших аварию, в которой погибла женщина.
В конце июня в Мордовии около поселка Торбеево столкнулись две машины, управляемые сотрудниками ДПС. В результате произошел несчастный случай, в котором пострадали две женщины, переходившие улицу. Одна из них скончалась на месте. Сами сотрудники ДПС не пострадали. Возбуждено дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. (03.07.08) Из комментариев пользователей:
«...100% ничего им за это не будет. Легавые своих не сдают. Придумают какую-нить отмазку о внезапно возникшей неисправности, и закроют дело за отсутствием события преступления...» (Юрий Волнов). «…Ой, как пить дать виновной признают тетку - мол перебегала дорогу, в результате ГАИшники пробовали отвернуть - не получилось...» (Николай).


7. В Москве совершен угон автомобиля Lexus — это 46-ой случай с начала 2008 года.
В Западном округе Москвы угнан Lexus, припаркованный около дома №16 по улице Генерала Курина, стоимостью более 1,5 миллиона рублей. Преступление было совершено предположительно 2 июля. По свидетельству хозяина (безработного) машины, в салоне «Лексуса» находилось зарегистрированное на его имя гладкоствольное охотничье ружье «Бекас». (03.07.08) Из комментариев пользователей:
«Вот ведь как интересно в жизни бывает - работаешь-работаешь, а не то, что на Лексус, на Хёндай не всегда получается заработать. А тут у безработного - и Лексус...» (Михаил). «Люди а не странно ли то что в лексусе лежало ружьё? Не очень трудно догадаться что с помощью приклада хозяин пиво открывал :-) ...» (Аноним.).


8. 30% от общего числа угонов в Москве составляют автомобили марки ВАЗ.
В Москве с начала 2008 года было угнано 5 тыс. 800 автомобилей. Согласно статистике, наиболее часто в столице крадут автомобили марки ВАЗ. Вторыми по популярности у столичных угонщиков являются автомобили иностранного производства до 2005 года выпуска. Далее идут машины бизнес-класса и новые автомобили. В последнее время все чаще стали угонять большегрузный транспорт, строительную технику и тракторы. (03.07.08) Из комментариев пользователей:
«Просто наш АвтоВаз можно открыть ЛЮБОЙ отвёрткой....» (Мишаня). «Их угоняют немцы в германию в качисттве мишеней для танков на учениях)))))...» (Аноним.).


9. Land Rover объявила отзыв с российского рынка автомобилей Range Rover.
Range Rover, проданные в России с 2002 по 2006 год, отзывают на модернизацию. Аргументом для отзыва стало расследование, проведенное национальной администрацией безопасности дорожного движения США. В результате тестирования Range Rover было выявлено 38 случаев поломки приводных валов и дифференциалов передней оси на автомобилях. (03.07.08)


10. Скоро на дорогах появится новый компакт-кар от VW, топливные аппетиты которого всего литр топлива на сотню пробега.
Основная изюминка новинки - низкий расход топлива: всего один литр на сотню километров пути. Силовой агрегат «немца» представлен новым высокоэффективным двухцилиндровым мотором, но о его показателях производитель информации не предоставил. Ожидается, что вес автомобиля составит всего 300 кг, а его стоимость будет варьироваться в диапазоне от 20 000 до 30 000 евро. (03.07.08)Из комментариев пользователей:
«...Ура! ФолхсВаген придумал мотоцикл на четырех колесах с крышей! Зачет за сообразительность (толька боюсь они не первые)..» (Казус). «...Еще бы цену раза в 3-4 поменьше. На работу ездить самое то...» (Аноним.).



Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..