BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Рейтинг автоновостей с 26 июля по 1 августа

PDFПечатьE-mail

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 26 июля по 1 августа? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 1 августа. «Экспертами» являетесь вы, дорогие посетители ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские).


1. Немецкий автоклуб ADAC, известный своим пристрастием к краш-тестам, решил взять бойцов разных весовых категорий и выпустить их «один-на-один».
Выбор решили сделать по принципу «мини-макси»: взяли Audi Q7 и Fiat 500, да и столкнули их лбами на скорости 56 км/ч. Результаты оказались неутешительны. По крайней мере, для пассажиров Fiat 500, что лишний раз доказывает - размер все-таки имеет значение. В результате теста выяснили, что водителю Fiat 500 угрожает свой же аэрбег, который может отправить голову на встречу с стойкой, а корпус – с рулевым колесом. ADAC также выяснил, что аэрбег взрывается сразу же после раскрытия, а это может послужить причиной серьезных травм, опасных для жизни водителя. Пассажирам Q7 повезло больше. Риск травмы для каждого пассажира Q7 был минимальным, в то время как пассажирам на заднем сиденье «Фиата» травм при столкновении не избежать – и это не смотря на фронтальный, а не боковой удар. Причиной неутешительных результатов «Фиата» по мнению ADAC стала большая масса Q7 и его рамная конструкция, которая не благоприятствует рассеиванию энергии удара при столкновении. Результаты теста наглядно демонстрируют, почему производители стараются не проводить сравнительных испытаний автомобилей разных классов. К примеру, Fiat 500 получил недавно пять звезд по версии EuroNCAP, в то время Q7 удостоился только четырех. (28.07.08) Из комментариев пользователей:
«...Предлагаю тест - лоб в лоб Т-90 и Q7... Конечно предложенные конкуренты не совсем равны у Q7 рама не благоприятствующая рассеиванию при столкновении, а у Т-90 несущий корпус... Опять таки у Т-90 насколько я знаю в базовой комплектации нет подушек безопасности, зато есть пушка...» (Полярник). «…А почему немцы очканули под Q7 поставить свой VW Lupo?...» (Аноним.). «…а где же бронепоезд ПАТЁМКИН???...» (Михалыч).


2. Появились новые фото немецкой W M1 Hommage.
Концепт дебютировал на выставке Concorso d’Eleganza 2008 di Villa d’Este. Тогда руководство BMW заявило, что M1 Hommage всего лишь концепт и на конвейер ему стать не суждено. Однако, ряд автомобильных журналов поставил эти слова под сомнение. Журналисты предположили, что машина все-таки может появиться в продаже через несколько лет, а под капотом Hommage окажется либо V-образная «восьмерка» от M3, либо мощный V12. (29.07.08) Из комментариев пользователей:
«..."четырёхцилиндровая V-образная восьмёрка",..... читаю и плачу...» (Деловая Колбаса). «…Не отказался бы ПРОЖЕЧЬ на такой красотке, именно ночью, потому как меня лично днём ПРОБКИ одолели вконец...» (Petrovi4).


3. В Германии столкновение автомобиля и велосипедиста привело к двум смертям.
В Гамбурге 60-летний пенсионер рано утром вывел из гаража свою машину и поехал по своим делам. Он не заметил приближающегося велосипедиста и столкнулся с ним. От удара велосипедист, тоже пенсионного возраста, вылетел на дорогу и умер от сильного удара головой об асфальт. Водитель был настолько шокирован от результата аварии, что у него не выдержало сердце, и он скончался. (30.07.08) Из комментариев пользователей:
«...во до чего у них скорое правосудие...» (Аноним.). «…немцам еще ко всему прочему не надо проходить медосмотр и права до сих пор выдают пожизненные, порой ездят дедушки даже за 80...» (Аноним.).


4. Компания Moller сообщила, что близка к завершению создания летающего автомобиля.
В случае, если испытания четвертой версии прототипа, получившей название M200 Jetson, пройдут успешно, его серийный вариант очень скоро появиться в свободной продаже. Представители Moller сообщили, что компания наладит мелкосерийный выпуск летающего автомобиля уже в начале будущего года. Первые M200G Jetson смогут подниматься на высоту до 3-х метров и совершать вертикальные взлет и посадку. Ожидается, что водителям таких транспортных средств не придется к обычным правам получать еще и удостоверение летчика, поскольку полет будет полностью контролировать электроника. Водителю нужно будет лишь задать направление. (28.07.08) Из комментариев пользователей:
«А тормозов нет?...» (Аноним.). «...Вот инопланетяне ржать будут!!! ...» (Виталик).


5. Немецкая семья использует в качестве средства передвижения по городу британский танк.
Шеститонный танк британского производства является обычным средством передвижения по городу для немецкой семьи Шонайх, живущей в Ной-Аншпахе (Гессен). Это легкий танк на колесном ходу с нерабочей 30-милиметровой пушкой. Он приводится в движение 4,2-литровым двигателем 200 л.с. Стоит сразу отметить, что расходует эта техника 50 литров на 100 километров, но Иоахим утверждает, что это того стоит. «Немного трудно бывает найти место для парковки. Но мы имеем неоспоримое преимущество на любом перекрестке», — говорит Иоахим Шонайх. (30.07.08) Из комментариев пользователей:
«...А без пушки от него толку мало, а была бы пушка так пижон как полезет без очереди а ты его раз и пришмальнул...» (УАЗ Патриот). «...Броня моя (М.М. Жванецкий)... Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"...» (Ziggy).


6. В августе Lada Priora и Lada 111 получат космическую цветовую палитру.
Для семейства Lada Priora и модели Lada 111 запланирована новая эмаль, которая получила название «астероид». На деле, это черный металлик, который на солнце приобретает оттенки синего и зеленого. В продолжение космической темы к общей палитре в августе добавятся уже знакомые цвета. Например, «альтаир» (светло-серый) и «млечный путь» (графитовый черный). (31.07.08) Из комментариев пользователей:
«...а мне по-барабану каким цветом красить...» (николай). «…Почему... нет обычного красивого белого цвета???!!! Одна серость, чуть зеленее, чуть серее... И чёрный, который для машины без кондея - мазохизм...» (Александр).


7. Чемпион «Формулы 1» Михаэль Шумахер сбил пешехода и даже не извинился.
Михаэль Шумахер, двигавшийся за рулем Fiat Ducato по направлению к аэродрому, где его ждал частный реактивный самолет, задел пешехода. Обгоняя медленно ехавшую машину, он зацепил боковым зеркалом 39-летнего продавца автомобилей Мартина Кингхэма. Пешеход стоял у края проезжей части, упал от удара и ударился о капот припаркованного рядом минивэна. Прибывшие на место происшествия полицейские, проверив его на наличие алкоголя в крови и ничего подозрительного не обнаружив, отпустили Михаэля. Пострадавший сильно обиделся за то, что Шумахер не только не извинился, но и, по его словам, Михаэль вел себя довольно высокомерно. (31.07.08) Из комментариев пользователей:
«...Звездная болезнь однако. Зазнался солнечный мальчик...» (Аноним.). «…это какже надо подставиться стобы тебя зеркалом зацепило??...» (sakura).


8. Китайцы устроили поножовщину за право обладания счастливым номером.
В Китае пять человек получили тяжелые ножевые ранения в битве за счастливый номерной знак «6886». Это номер поворотный как «по вертикали», так и «по горизонтали», а все симметричные явления в Китае уже по факту считаются счастливыми. Во-вторых, «шестерка» по китайской нумерологии является символом процветания, а «восьмерка» приносит процветание в финансовых и семейных делах. (30.07.08) Из комментариев пользователей:
«...Сколько НЕСЧАСТИЙ принёс это СЧАСТЛИВЫЙ номер...» (рожденный в ссср). «…Анекдот в тему. новости: в китае перевернулся автобус погибли 20 человек ну можно не чего не случилось...» (Виталик).


9. Английский производитель амфибий перебирается в Детройт.
Руководство компании Gibbs планирует открыть свое представительство в Северной Америке и со следующего года начать продажи автомобилей-амфибий в США. На сборочном конвейере, с которого будут сходить амфибии, станут работать 250 рабочих и еще около 270 человек понадобится поставщикам комплектующих и партнерам. Первой моделью, которая появится в салонах, станет Aquada, которую пока можно увидеть только как прототип. Когда начнутся ее продажи, стоимость одного экземпляра будет равна 85 тысяч долларов. Автомобиль-амфибия сможет разгоняться по суше до 176 км/ч, а по воде до 65 км/ч. Второй моделью должен будет стать Quadski – вездеход-амфибия, предназначенный для военных. (28.07.08)Из комментариев пользователей:
«...Прикольно будет пробку по Неве обплыть! Если речная испекция не тормознет. Нужны ли будут права для катера?...» (Владимир Ильич). «…Чтобы пробку обплыть, надо с набережной слезть как-то. Лучше уж шагающую сделали. Выпустил длинные ноги и пошел себе через пробки шагать. ...» (starmos).


10. Мировая презентация Mazda 3 в кузове седан должна состояться в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Линейка двигателей модели и ее технические характеристики пока держатся в секрете, но вот первое изображение автомобиля уже появилось. Судя по нему, можно видеть, что у новинки много общего с хэтчбеком Mazda 2 и седаном Mazda 6.Вслед за презентацией седана, японцы покажут и хэтчбек. Произойдет это в Италии на декабрьском мотор-шоу в Болонье. (01.08.08)



Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..