BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Эберхард Керн: «В России наступает время дизелей».

PDFПечатьE-mail

Эберхард Керн: «В России наступает время дизелей».. &quot-За Рулем&quot- www.zr.ru

Эберхард Керн (Eberhard Kern) родился в 1963 году в Германии, экономист по образованию, в концерне «Даймлер-Бенц» с 1986 года. С сентября 2005-го руководитель отдела продаж и маркетинга легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» в России.– Журнал «За рулем» читают потенциальные покупатели «мерседесов» – с одним из них мы познакомились в Волгоградской области. Каков у вас подход к потенциальному клиенту?– Обычно мы сразу не предлагаем автомобиль. Первый шаг – получить ясное представление о потребностях клиента. Мы пробуем узнать у него – какого размера ему нужна машина, по какой местности он ездит, что его интересует в автомобиле. Узнав это, мы переходим к конкретной программе. Модельный ряд «Мерседеса» в России очень большой, и нет смысла предлагать только S-класс.– Допустим, я – простой потребитель, вижу буквы A, B, C, Е, R и G. Сейчас появились сочетания CLC, GLK. Как по ним ориентироваться в цене и классам автомобиля?– В названиях не более трех букв. Основная линия: A, B, C, E, S – обозначает классы. Вторая линия – вседорожники: ML, GL, GLK. Третья группа – это особые машины: купе, кабриолеты. SLS – большой кабриолет, SLK – маленький кабриолет, CLS – четырех-дверное купе, CL – большое купе, CLK – среднее, CLC – самое компактное купе. Есть и специальные модели, например R-класс. Для человека, не знакомого с модельным рядом «Мерседеса», это звучит немного сложно, но будьте уверены – наш персонал порекомендует именно тот автомобиль, который нужен клиенту.– А что мы видим на выставочном стенде марки?– Несколько фейслифтов – но это не усложняет модельный ряд, индексы остались те же – SL, SLK, CLS. Есть две новые модели – CLC, предшественником которого было купе C-класса, и GLK – он выглядит как маленький GL.– «Мерседес» объявил о поставках дизельных автомобилей в Россию. Какие модели будут первыми?– В этом году решено поставлять с дизелями вседорожники. Уже в марте представили дизельные ML, GL и R-класс. Это первый шаг, так как спрос у наших дилеров хороший. Готовим GLK с дизелем осенью и думаем представить седаны с дизелем в начале следующего года. Дизели экономичнее, по мощности превосходят бензиновые моторы, поэтому с улучшением качества топлива в России наступает время дизелей.– Какие автомобили охотнее покупают по кредитной программе «Мерседес-банка»?– По этой программе в начале года наибольшим спросом пользовался E-класс, для него была специальная программа – 2,9% годовых.– Сколько всего автомобилей планируете продать в этом году?– Мы обычно не обнародуем такие планы – скажу лишь, что рассчитываем на 30-процентный рост.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..