Киев) представило уникальный автомобиль - топливозаправщик АТЗ-20-631208. Эта 20-кубовая цистерна на трехосном шасси - единственный продукт данного класса на отече..." /> Топливозаправщик АТЗ-20-631208: Не имеющий аналогов

BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Топливозаправщик АТЗ-20-631208: Не имеющий аналогов

PDFПечатьE-mail

Недавно ООО "УкрЕвроМАЗ" (г. Киев) представило уникальный автомобиль - топливозаправщик АТЗ-20-631208. Эта 20-кубовая цистерна на трехосном шасси - единственный продукт данного класса на отечественном рынке.

В конце сентября прошлого года ГП "Морской торговый порт "Южный" объявило о проведении тендера на поставку специального автомобиля. Выиграло его ООО "УкрЕвроМАЗ" (www.ukreuromaz.com), реализующее в Украине грузовую и коммунальную технику, в том числе и Минского автозавода. В результате напряженной работы коллективов ОАО "МАЗ" и винницкого ГП "45 экспериментальный механический завод" уже в конце апреля нынешнего года заказчику был отправлен автотопливозаправщик АТЗ-20, построенный на трехосном шасси грузовика МАЗ-631208 (6х4).

Топливозаправщик АТЗ-20-631208

Новый топливозаправщик позволяет не только перевозить и выдавать светлые нефтепродукты, но и хранить их, а также может быть использован в качестве передвижной перекачивающей станции с достаточно высокой производительностью.

АТЗ оснащен цистерной полезным объемом 20468 л (четыре секции на 5069, 5080, 5171 и 5148 литров) и двумя узлами выдачи со счетчиком учета топлива. Один узел позволяет проводить быструю заправку тепловозов и портовых буксиров, а второй предназначен для заправки автомобильной и другой дорожной техники. Суммарная длина шлангов узлов выдачи топлива - 70 м.

На шасси МАЗ-631208 установлена большая просторная кабина с двумя спальными местами. Машина оснащена современным турбодизелем ЯМЗ мощностью 400 л. с. Грузовик оборудован фаркопом с электро- и пневматическими выводами, что позволяет эксплуатировать АТЗ с прицепом-цистерной.

В нынешних экономических условиях пальму первенства удерживают предприятия, которые при прочих равных условиях обеспечивают более низкую себестоимость предлагаемых товаров и услуг. При эксплуатации АТЗ-20-631208 удельный вес перевозимых нефтепродуктов на одну ось составит 6822,67 л, что говорит само за себя.

Суммарная длина шлангов узлов выдачи топлива составляет 70 м.

Узел выдачи топлива сосчетчиком учета предназначен для заправки тепловозов ипортовых буксиров.

Суммарная длина шлангов узлов выдачи топлива составляет 70 м. Узел выдачи топлива сосчетчиком учета предназначен для заправки тепловозов ипортовых буксиров.

Справка

В мае 2011 года между ООО "УкрЕвроМАЗ" и ГП МОУ "45 экспериментальный механический завод" было подписано долгосрочное дилерское соглашение о совместной работе до 2021 года. Завод входит в Государственный концерн "Укроборонпром", имеет полный производственный цикл изготовления изделий и большой объем опытных работ. Завод основан 10 июля 1943 года и является ведущим предприятием по производству технических средств для транспортировки, заправки, перекачки и хранения нефтепродуктов.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..