BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Конкурс «Лучший водитель Украины 2012»: Галичане показали класс

PDFПечатьE-mail

Участники отборочного тура конкурса "Лучший водитель Украины 2012", прошедшего во Львове, убедительно продемонстрировали свое мастерство - самые сложные задания они выполняли четко и уверенно.

Львовские финалисты  -  Олег Борис и Игорь Наумчук.

Львовские финалисты - Олег Борис и Игорь Наумчук.

Изобретательность львовских автомобилистов проявилась уже на первом этапе конкурсной программы - в скоростном рулении. Вращая баранку, многие конкурсанты нажимали на педаль газа - ведь при увеличении оборотов двигателя гидроусилитель работает продуктивнее, а значит, руль вращать легче и быстрее. Но инструкторы за это не штрафовали, поскольку в Правилах конкурса не сказано, что нажимать на педаль акселератора при выполнении данного задания нельзя. Зато насчитывали по штрафному баллу, если человек прикасался к другим органам управления (рычагам поворотников, дворников). По свидетельству многих участников львовского этапа, второй конкурс, с водой, был для них наиболее интересным. "Когда потоки льются по окнам, кажется, что ты уже разлил всю воду. Однако это не так - выплеснулась лишь небольшая ее часть", - делится впечатлениями один из конкурсантов.

Из-за особенностей площадки (она была значительно уже, чем в Киеве) упражнение "змейка" пришлось выполнять по немного другой траектории, чем в столице. Но выделенное на него время было примерно таким же, как в прошлый раз. С этим испытанием конкурсанты справились без особых проблем. Вот только один участник сбил последнюю фишку и за счет выигрыша в траектории показал лучшее среди 10-ти конкурсантов время заезда. Сомнений в том, что его надо было штрафовать, у судей не возникало. Но каким образом? На 1 балл - за сбитую фишку или на 30 баллов - за несоблюдение траектории? Посовещавшись, решили устроить "перезаезд" для этого водителя. В результате время прохождения "змейки" у него оказалось немного хуже.

Наши конкурсы

Конкурс

Конкурс

Во втором, практическом туре участники во всех городах выполняют одинаковые задания: скоростное руление, проезд сводой по прямой, "змейка" и парковка задним ходом по сложной траектории.
Конкурс

Конкурс

Конкурс на въезд автомобиля задним ходом в "гараж" из фишек приятно удивил: львовские водители выполняли это упражнение аккуратнее и быстрее киевлян. Они парковались точнее и не сбивали массу фишек при заезде, как это было неделю назад. Неужели секрет в узких улочках Львова, на которых паркуются местные жители? Как оказалось, не только. По словам победителей соревнований, они увидели, какие задания выполняют участники конкурса на первом региональном этапе в Киеве, и пару дней оттачивали мастерство парковки задним ходом. Впрочем, и львовяне, и киевляне соревновались между собой в равных условиях, так что претензий друг к другу у них быть не может. Финал рассудит!

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..