Двое финалистов уже определены! Для участия в региональном практическом туре конкурса "Лучший во..." /> Отборочный тур конкурса «Лучший водитель Украины 2012»: Первый, столичный

BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Отборочный тур конкурса «Лучший водитель Украины 2012»: Первый, столичный

PDFПечатьE-mail

В Киеве состоялся первый отборочный тур Всеукраинского конкурса "Лучший водитель Украины 2012". Двое финалистов уже определены!

Для участия в региональном практическом туре конкурса "Лучший водитель Украины" претенденты на это звание должны были правильно ответить на вопросы первого, теоретического тура. На площадке перед "Автоцентром на Московском" 7 июля собрались 17 человек, которые дали верные ответы на 9-10 вопросов анкеты конкурса, а еще трое ответили на них прямо на мероприятии. Две группы участников соревновались в практических заездах за рулем новинки отечественного автопрома - ЗАЗ Vida с 1,5-литровым двигателем и механической КП. Инструкторы "Автоакадемии водительского мастерства" предложили водителям выполнить четыре задания, которые проверяют умение управлять автомобилем быстро, точно и без ошибок. Это скоростная рулежка, проезд по прямику с установленной на крыше емкостью с водой, скоростное маневрирование и заезд на парковку задним ходом по сложной траектории. Именно последнее испытание стало для наших претендентов самым сложным и заняло больше всего времени. Поэтому во многом исход соревнований решила парковка. В первой группе неизменно лидировал Сергей Прилуцкий, который и вышел в финал. Во второй группе, соревновавшейся после обеда, в лидеры вышел Олег Губский, который лучше всех выполнил два последних задания. В рамках "Столичного Автошоу" 9 сентября эти финалисты будут бороться за главный подарок конкурса "Лучший водитель Украины" - новый автомобиль ЗАЗ. Следующим городом, в котором проведут практический тур, станет Львов (14 июля), затем - Одесса (21 июля). Кстати, если киевляне или жители других центральных и северных областей страны не смогли попасть на столичный этап конкурса, они могут это сделать в другом городе, правильно заполнив анкету и указав выбранный город. Прописку проверять не станем! Правда, если вы участвовали в отборочном туре, второй раз приходить уже нельзя. Приводите друзей или родственников, может, им повезет больше!

первый отборочный тур Всеукраинского конкурса

Перед каждым заданием участники знакомятся справилами заезда, системой оценок иштрафов.

Вся информация, результаты, фото и видео - наbestdriver.autocentre.ua Перед каждым заданием участники знакомятся справилами заезда, системой оценок иштрафов.

Первый конкурс -  скоростное руление. Надо выполнить 5 полных оборотов руля в обе стороны.

Далее инструктор "Автоакадемии водительского мастерства" показывает, как выполнять задание. Первый конкурс - скоростное руление. Надо выполнить 5 полных оборотов руля в обе стороны.
Второй конкурс -  проезд по прямой на время с емкостью, заполненной водой, накрыше автомобиля.

Самое динамичное задание  -  проезд по

Второй конкурс - проезд по прямой на время с емкостью, заполненной водой, накрыше автомобиля. Самое динамичное задание - проезд по"змейке". Закасание или сбитую фишку - штраф +3 секунды.
Парковка задним ходом по сложной траектории оказалась для участников самым сложным заданием.

Первые финалисты конкурса

Парковка задним ходом по сложной траектории оказалась для участников самым сложным заданием. Первые финалисты конкурса "Лучший водитель Украины 2012" определились в Киеве - Олег Губский и Сергей Прилуцкий.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..