BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Временный ввоз остался?

PDFПечатьE-mail

Прочитал в Интернете информацию о том, что теперь можно временно ввозить в Украину транспортные средства сроком на 1 год без постановки их на временный учет в ГАИ и уплаты налогов. Так ли это?

К сожалению, некоторые СМИ не всегда верно трактуют новый Таможенный кодекс Украины (ТКУ), вступивший в действие с 1 июня с. г. Граждане-нерезиденты и раньше имели право временно ввозить в Украину автомобили сроком на 1 год. Но если раньше это мог быть любой автомобиль (грузовой, легковой, специальный, автобус), то сейчас - только легковой, либо автобус, либо мотоцикл. Как и раньше, если машина ввозится для собственных нужд больше, чем на 2 месяца, ее необходимо ставить на временный учет в ГАИ. Сейчас об этом в ТКУ сказано завуалированно: в п. 7 ст. 380 говорится, что порядок регистрации ТС личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию Украины гражданами, определяется Кабмином. Этот порядок установлен еще в 1998 году и не менялся (п. 7 "Порядка государственной регистрации" в Постановлении КМУ № 1388 от 07.09.98 г.). А значит, как и раньше, машины подлежат постановке на временный учет, если срок временного ввоза превышает 2 месяца. И самое главное: информация некоторых СМИ о временном ввозе ТС без уплаты налогов - не более чем фантазия. Граждане - резиденты Украины, ввозящие легковое авто, должны уплатить ввозную пошлину, акцизный сбор и налог на добавленную стоимость - их никто не отменял. Без уплаты налогов в режиме временного ввоза резиденты имеют право ввезти в нашу страну только машины личного пользования (легковые и автобусы) и прицеп к ним на срок, не превышающий 60 дней в течение календарного года при условии, что граждане состоят на временном консульском учете в консульском учреждении Украины за рубежом, а ТС зарегистрированы на них в регистрационных органах страны пребывания. Так что надежды на беспошлинный ввоз ТС со вступлением в силу Таможенного кодекса беспочвенны.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..