BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Авторынок. Итоги продаж в апреле: Напугать не удалось

PDFПечатьE-mail

В апреле покупателей снова известили о возможности повышения пошлин на новые иномарки. Но ажиотажа, который обычно сопровождает такие сообщения, в этот раз не наблюдалось.

Апрельские продажи разочаровали многих автопродавцов, которые рассчитывали на значительное увеличение реализации автомобилей. Чудо не случилось. Даже информация в СМИ о рассмотрении Минэкономики возможности введения пошлин на новые иномарки с двигателем 1,0 - 2,2 л не подстегнула спрос на легковушки. В апреле 2012-го украинцы купили 19,3 тыс. машин - примерно столько же, сколько в марте нынешнего года и апреле прошлого. Впрочем, судя по структуре продаж, информация о подорожании иномарок все же повлияла на выбор наших соотечественников. Так, по сравнению с апрелем прошлого года реализации российских Lada снизились почти вдвое, не улучшились и показатели ЗАЗа. В то же время продажи Kia увеличились в два раза, а Hyundai повысил свои реализации, удержавшись на первом месте абсолютного рейтинга продаж. Верхние строчки рейтинга моделей окупировали бюджетные иномарки, построенные для рынка СНГ. Большинство из них продается в кузове седан, но недавно появились также хэтчбеки. Кстати, как сообщает Auto-Consulting, по итогам 4-х месяцев 2012 года наиболее популярным среди украинцев двигателем стал 1,6-литровый мотор. Им оснащено 30% авто, продаваемых в нашей стране. На втором месте - 1,4-литровый (13% продаж). Именно с такими силовыми агрегатами чаще всего реализуются автомобили, занявшие первые позиции рейтинга моделей иномарок и СНГ. Из дизелей чаще всего берут 2,0-литровые - они устанавливаются преимущественно на кроссоверы.

Продажи по месяцам, шт.

Рейтинг марок


Автомобили СНГ, шт.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..