BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Как обезопасить кромку багажника от повреждений: «Бронируем» бампер

PDFПечатьE-mail

Багажником автомобиля пользуются регулярно. При этом на верхней части бампера нередко появляются царапины. Как обезопасить свой автомобиль от подобных повреждений?

Защитные пленки

Для защиты верхней площадки бампера от царапин автовладельцы используют разные способы. Самый простой - накрывают нижнюю кромку погрузочного проема багажника какой-нибудь тряпкой. Это "дешево и сердито", но с возможными негативными последствиями. Поскольку бампер довольно часто грязный, частицы песка под такой подвижной накидкой начинают работать как абразив, придавая окрашенной поверхности матовость.

Для защиты бампера при загрузке багажника в продаже иногда встречаются коврики со специальным фартуком, который выкладывается наружу при открытии отсека. Это довольно интересный вариант, однако коврик под конкретную модель найти сложно, но можно заказать его в мастерской по пошиву чехлов и ковриков в салон автомобиля. Стоит такое изделие от 250 грн.

Используют для защиты грузового отсека и специальные накладки. Они могут быть пластиковыми, хромированными или алюминиевыми. Крепят их обычно двухсторонним скотчем, хотя в некоторых случаях могут предложить "посадить" на клей или использовать для этих целей саморезы. Такая защита бампера стоит от 200 грн.

Стоимость комплекта пленки длязащиты бампера отповреждений призагрузке багажника -  от195до295грн.


Стоимость комплекта пленки длязащиты бампера отповреждений призагрузке багажника - от195до295грн.

И еще один способ прикрыть разные части кузова автомобиля - применение декоративных и защитных пленок. Последние, безусловно, предпочтительнее, так как они более прочные, соответственно, намного лучше противостоят механическим повреждениям. Декоративные пленки при таком применении очень быстро рвутся. Защитные пленки помимо всего прочего прозрачные, а значит, не нарушают заводской экстерьер автомобиля. Кстати, подобные комплекты защитных пленок в Украине с недавних пор предлагаются торговой маркой AutoProTech. Они интересны тем, что в ассортименте данного производителя - комплекты защитной пленки практически на все уязвимые части автомобиля - внут&shy-ренние пороги, зоны под дверными ручками, переднюю оптику и верхнюю часть заднего бампера. Комплекты AutoProTech продаются в сетевых торговых точках - магазинах АТЛ, автосалонах "УкрАвто", а также на авторынках и в автомагазинах.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..