BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Сколько стоит КАСКО на б/у автомобиль: Страхуем подержанную

PDFПечатьE-mail

Купил подержанный автомобиль. Нужно ли его страховать? Многие говорят, что цена КАСКО на подержанные авто очень высокая - даже стоимость ремонта в случае аварии может быть ниже, чем страховки КАСКО&hellip-

Василий Дужак

Эксперт
Василий Дужак

Директор департамента организации и развития продаж СГ "PZU Украина"

Сколько бы ни было лет автомобилю и как бы дешево ни обходился его ремонт, он не меньше других подвержен риску угона и серьезного ущерба вследствие ДТП. Вы считаете себя водителемасом? Но на дороге есть и другие машины, к тому же состояние дорожного покрытия вряд ли улучшится в ближайшее время. В итоге финансовые потери могут оказаться гораздо больше, чем стоимость страховки даже при расчете ремонта не у официальных дилеров и с помощью деталей б/у. На выгодных условиях можно застраховать практически любой автомобиль, в том числе и подержанный. Когда говорят, что тарифы на страхование б/у машин выше, чем новых, то при этом забывают уточнить, что и стоимость авто с каждым годом снижается минимум на 10 процентов. А так как цена на КАСКО формируется, исходя из рыночной стоимости машины, то стоимость страховки в денежном эквиваленте остается практически такой же, как и КАСКО для нового автомобиля. Зато для страхователя с хорошей страховой историей доступны скидки от 10 до 50%. Также не забывайте, что реальные расходы на ремонт нового и старого авто одинаковы, ведь отправка подержанной машины на СТО означает установку на нее новых деталей. А вот хлопот с более старым автомобилем обычно больше: и запас прочности деталей уменьшается, и скрытые неисправности могут проявиться. Если вам сложно смириться с мыслью, что страховка на неновое авто - не роскошь, попробуйте просчитать ее стоимость в ведущих страховых компаниях. Но и это не все. Цену можно еще снизить, однако нужно четко понимать, за счет чего вы будете экономить и чем, возможно, придется пожертвовать:

1. Страховать с учетом износа деталей. Цена КАСКО будет ежегодно уменьшаться. Тариф снизится практически в два раза. Но учтите - когда придет время компенсировать убыток, страховая компания заплатит неполную стоимость ущерба. Актуально для недорогих марок.

2. Страховать только отдельные риски. Это уменьшает цену КАСКО на 30 - 40%. Так поступают опытные водители, которые приобретают уже не первый автомобиль и понимают, какие риски они готовы взять на себя. Чаще всего страхуют риски ДТП + угон.

3. Использовать лимит компенсации убытка - до первой выплаты. В этом случае стоимость страховки сокращается на 31%, но договор перестает действовать после первого страхового события.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..