BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Как защитить пороги автомобиля от сколов и царапин: Подкаблучники

PDFПечатьE-mail

Продолжая тему привлекательности внешности автомобиля, обратим внимание на внутренние пороги, которые нередко страдают при контакте с обувью.

Особенно актуален этот вопрос для любительниц высоких каблуков-"шпилек" - сколов краски на порогах их машин значительно больше. В итоге это не только ухудшает внешний вид кузова, но и провоцирует коррозию оголенного неоцинкованного металла.

Как защитить пороги автомобиля от сколов и царапин

Стоимость защитной пленки AutoProTech дляпорогов -  195 - 295 грн.

Стоимость защитной пленки AutoProTech дляпорогов -  195 - 295 грн.

Стоимость защитной пленки AutoProTech дляпорогов - 195 - 295 грн.

Защитить пороги помогут металлические или пластиковые накладки, специальные покрытия либо пленки - защитная прозрачная или цветная декоративная (например, под карбон). Если пороги ничем не укрыты, через 2-3 года их придется красить. А это стоит 1500 - 2000 грн.

Защита порогов автомобиля от сколов и царапин

Любой из способов защиты порогов имеет свои особенности. Так, прозрачные покрытия (в аэрозольных баллончиках, 40 - 100 грн.) требуют аккуратности нанесения и не обеспечивают глянцево-ровную поверхность, из-за чего на ней скапливается грязь. Со временем такое покрытие может желтеть и отслаиваться. Металлические и пластиковые накладки на пороги (300 - 600 грн.) защищают в основном плоские поверхности, а углы ступенек и скругления остаются открытыми, да и после демонтажа видны следы. Наиболее оптимальный вариант - пленки, но не декоративные (они тонкие и легко рвутся), а специальные защитные полиуретановые. Они прозрачные, высокопрочные и могут быть в двух вариантах исполнения. Их можно наклеить в сети специализированных СТО или же купить готовый комплект под вашу модель. Такие есть, например, у торговой марки AutoProTech. Ее производитель имеет базу точных компьютерных лекал для внутренних порогов и других опасных зон на кузове большинства моделей автомобилей. Комплекты AutoProTech можно приобрести в интернет-магазине или в розничных торговых точках, например, в магазинах АТЛ, автосалонах "УкрАвто", на авторынках.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..