BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Если села АКБ

PDFПечатьE-mail

Установил в свой "Мерс" аудиовидеосистему, но так как машина - с электронным ключом, хотелось бы знать, что делать, если вдруг забуду выключить видео и сядет аккумулятор - двери ведь не откроются?

В бесключевых системах с карточкой-ключом или электронным ключом-брелоком есть аварийный ключ для механического открытия двери водителя

Современные иномарки с огромным количеством электроники действительно могут иногда преподносить сюрпризы. Но чаще это связано с нарушением рекомендаций автопроизводителя по эксплуатации автомобиля, например, при установке неоригинального допоборудования, и его неправильным подключением к бортовой сети. Из-за этого АКБ оказывается не защищенной от разряда. Проблемы возникают и в том случае, если автовладелец экономит на оригинальной батарее (об этом мы писали в "АЦ" № 8). Ктому, что автомобиль может оказаться закрытым, стоит подготовиться заранее, внимательно изучив руководство по эксплуатации автомобиля, а точнее - раздел, где есть информация об аварийном доступе в машину. В бесключевых системах с карточкой-ключом или электронным ключом-брелоком есть аварийный ключ для механического открытия двери водителя (см. фото). Авот наши кулибины умудряются открывать моторный отсек, разбив фару, и даже подзаряжать аккумулятор, который находится в закрытом салоне. Для этого они подсоединяются к плюсовой клемме стартера (масса - кузов) и через нее подключают зарядное устройство. Подзарядив батарею, получают доступ в салон.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..