Во многих новых машинах проявились "д..." /> 24 часа Дайтоны: Триумф Ford

BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

24 часа Дайтоны: Триумф Ford

PDFПечатьE-mail

24 часа Дайтоны, США 28-29 января

Одна из главнейших заокеанских гонок "24 часа Дайтоны-2012" стала первой для 3-го поколения "Прототипов Дайтоны" и закончилась победой команды-аутсайдера. Во многих новых машинах проявились "детские болезни". Больше всего от них пострадала команда-фаворит Чипа Ганасси, 4 раза за последние 6 лет побеждавшая в этом суточном марафоне! В этот раз из-за проблем с КП оба авто команды не смогли бороться за подиум. Однако и без этого было заметно, что прототипы, оснащенные двигателями BMW, серьезно уступают в скорости конкурентам с моторами Ford. Именно две машины с этими силовыми агрегатами - № 8 и № 60 устроили настоящее сражение за победу. С разницей всего в несколько секунд в суточной гонке победил № 60 небольшой частной команды Майкла Шенка. Последний раз авто с двигателем Ford побеждало в "24 часах Дайтоны" в 1999-м. Примечательно, что вторая машина команды Шенка - № 6, использующая старое шасси второго поколения, но двигатель Ford, финишировала третьей.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..