Со старта продаж спрос на Toyota Camry нового поколения, ставшую победителем акции, превышает предложение...." /> Победители конкурса «Автомобиль года в Украине 2012»: Реальность и мечта совпали

BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Победители конкурса «Автомобиль года в Украине 2012»: Реальность и мечта совпали

PDFПечатьE-mail

Нынешний "Автомобиль года в Украине 2012" - не просто воплощение мечты украинцев. Со старта продаж спрос на Toyota Camry нового поколения, ставшую победителем акции, превышает предложение.

Заместитель Генерального директора ПИИ

Заместитель Генерального директора ПИИ "Тойота-Украина" Андрей Боярчук получил главный приз акции заToyota Camry.

На официальной церемонии оглашения результатов акции

На официальной церемонии оглашения результатов акции "Автомобиль года в Украине 2012", состоявшейся вконференц-зале отеля InterContinental Kyiv, атмосферу создавали музыканты квартета Asturia.

Заказы на новую Toyota Camry начали принимать за несколько месяцев до начала продаж, и многие воспользовались этим, даже не видя автомобиль воочию. Так, за первых два месяца поставок в Украину новинка разошлась в количестве более 1000 экземпляров. Ажиотаж на Camry отобразился и в результатах голосования в акции "Автомобиль года в Украине 2012" - за модель отдали голоса большинство потребителей и журналистов, принимавших участие в самом авторитетном автовыборе года. Кстати, автомобиль также сумел победить в своем классе "Авторейтинга-2011", где учитываются фактические продажи за год. Кроме того, и Camry предыдущего поколения становилась "Автомобилем года в Украине" (2007 г.). Голоса Общественного и Журналистского жюри как в главной номинации, так и в большинстве других почти всегда совпадали. Поэтому можно сказать, что нынешних победителей "Автомобиля года в Украине 2012" выбрали единогласно.

Председатель Правления

Соотношение цена/качество

Председатель Правления "Креди Агриколь Банка" Филипп Гидез вручил статуэтку за победу в номинации "Лучшее соотношение цены/качества" Виктору Оранскому, Генеральному директору "Хюндай Мотор Украина", заHyundai Accent.
Гибридный автомобиль

Дизайн

Глава правления

Спортивная модификация

Глава правления "Рено Украина" Марк Ле Грасье при получении приза не был обделен вниманием.

Лучший доступный автомобиль

Генеральный директор "АвтоЗАЗ-Сервис" Александр Дмитриенко получил приз засамый доступный автомобиль из рук председателя Правления СК"Арсенал Страхование" Максима Туза.
Директор

Малый класс (А-, В-классы)

Директор "Порше Украина" Эдуард Дьяченко (на фото справа) собрал коллекцию из трех статуэток - за VW Polo Sedan, Passat иAudi A6. Одну из них вручал главный редактор журнала "Автоцентр" Сергей Матусяк.
Средний класс (D-класс)

Бизнес-класс (Е-, F-классы)


Вен-MPV

Менеджер по продажам Ford компании "Виннер Импортс Украина" Алексей Чайка рад победе Ford C-Max вклассе.
Генеральный директор

Компактный класс (С-класс)

Генеральный директор "Хюндай Мотор Украина" Виктор Оранский выходил на сцену несколько раз, в том числе и за наградой Hyundai Elantra, победившего в компактном классе.
Range Rover Evoque получил призы за победу в классе и за лучший дизайн. Обе награды -  у менеджера по продажам Land Rover

Кроссовер-SUV

Range Rover Evoque получил призы за победу в классе и за лучший дизайн. Обе награды - у менеджера по продажам Land Rover "Виннер Импортс Украина" Виктора Сираша.
Генеральный директор

Грузопассажирский автомобиль

Генеральный директор "АвтоКапитала" Ярослав Пригара получил приз заMercedes-Benz Vito.
Глава Правления компании


Глава Правления компании "АвтоКапитал" Хериберт Мюллер удовлетворен тем, что украинцы оценили Mercedes-Benz ML.
Александр Тимофеев, Генеральный директор

Купе/кабриолет

Александр Тимофеев, Генеральный директор "АВТ Бавария", взял приз за лучший автомобиль в самом любимом девушками классе - купе/кабриолет. А судьи кто?

Журналистское жюри 50%

В Журналистское жюри традиционно вошли действующие автожурналисты, состоящие в КАЖУ - Клубе автомобильных журналистов Украины. Каждый из них в течение 2011 года протестировал не менее 15 автомобилей. В этот раз таких экспертов оказалось 25. Журналисты участвовали в выборе победителей в главной номинации и в классах. Также они взяли на себя миссию назвать лучший гибридный автомобиль (поскольку этих машин мало и читатели автоизданий вряд ли могли составить о них мнение). Дополнительные номинации отданы на откуп читателям. Журналистское жюри выбирало лучших в классе заочно (по опыту прошлых тест-драйвов), а 10 претендентов на главную номинацию собрали на общий тест-драйв на столичном автодроме "Чайка". После него эксперты распределили "свои" 25 баллов между финалистами (не более 10 баллов одному авто), а победитель определялся по сумме баллов.

Общественное жюри 50%

Общественное жюри отвечало за половину голосов в абсолютном зачете, а также по классам, и полностью - за дополнительные номинации. Сумма баллов складывалась, исходя из анкет, заполненных как в печатных СМИ, так и в Интернете - на сайте www.autoroku.com.ua. Специальная программа следила за тем, чтобы один человек не смог проголосовать дважды. По сравнению с предыдущим конкурсом активность общественного жюри выросла в полтора раза. Если в прошлый раз организаторы акции получили чуть менее 10 тысяч анкет, то в этот - около 15 тысяч!

Результаты голосования в каждой номинации с учетом "веса" обоих жюри мы публикуем в виде диаграмм:
Результаты голосования в каждой номинации с учетом

Renault Megane нашел владельца!

Для 15 тысяч человек, проголосовавших за лучший автомобиль года, эта акция стала еще и надеждой выиграть несколько подарков, среди которых - новенький Renault Megane, предоставленный компанией "Рено Украина". В эфире Первого автомобильного телеканала 9 февраля миллионы зрителей увидели розыгрыш этих подарков. Фортуна улыбнулась Александру Менюку из Бершади Винницкой обл., который станет обладателем авто. Другие подарки - навигаторы Garmin Nuvi c картой Украины "НавЛюкс" получат В. И. Мельничук из Лановцов Тернопольской обл., А. В. Нивенгловский из Дунаевцов Хмельницкой обл., Н. С. Бильченко из Киева, Е. С. Толмачева из Запорожья, А. Н. Будник из Володимирца Ровенской обл. и С. Г. Воронин из Днепродзержинска. Поздравляем победителей! Организаторы акции свяжутся с вами и вы получите свои подарки до 31 марта 2012 г.

Розыгрыш проводился в эфире Первого автомобильного телеканала при участии наблюдательной комиссии.

Розыгрыш проводился в эфире Первого автомобильного телеканала при участии наблюдательной комиссии.

Розыгрыш проводился в эфире Первого автомобильного телеканала при участии наблюдательной комиссии.
Renault Megane предоставлен компанией


Renault Megane предоставлен компанией "Рено Украина", навигаторы - компанией "Навионика". Лидеры продаж
ЗАЗ Lanos (

Абсолютный лидер продаж ЗАЗ Lanos (

Абсолютный лидер продаж ЗАЗ Lanos ("АвтоЗАЗ-Сервис")

В национальном рейтинге "Авторейтинг 2011" победители определяются на основе статистических данных по итогам продаж новых автомобилей в 2011 году. Номинации соответствуют аналогичным в "Автомобиле года", а выбирает победителей рейтинга Клуб автомобильных журналистов Украины (КАЖУ). Абсолютный лидер продаж исключается из участия в рейтинге по своему классу.

Chevrolet Aveo (

Kia Cerato Koup (

Малый (А-, В-классы)
Chevrolet Aveo ("Дженерал Авто Груп") Купе-кабриолет
Kia Cerato Koup ("Фалькон-авто")
Skoda Octavia A5 (

Mitsubishi L200 (

Компактный (С-клаcс)
Skoda Octavia A5 ("Еврокар")

Пикап
Mitsubishi L200 ("Торговый дом - НИКО")

Peugeot 3008 (


Минивен
Peugeot 3008 ("Пежо Украина") Кроссовер
Nissan Qashqai ("Ниссан Мотор Украина")
Mercedes-Benz S-Klasse (

Volkswagen Passat (

Люкс-класс
Mercedes-Benz S-Klasse ("АвтоКапитал") Средний (D-клаcс)
Volkswagen Passat ("Порше Украина")
Hyundai Santa Fe (

Toyota Camry (

Внедорожник
Hyundai Santa Fe ("Хюндай Мотор Украина")

Бизнес-класс
Toyota Camry ("Тойота Украина")

Fiat Doblo (

Грузопассажирский
Fiat Doblo ("Автоторино")

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..