BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Fenatran-2011: Среди невиданных зверей

PDFПечатьE-mail

В конце октября 2011 года в бразильском городе Сан-Пауло прошел 18-й Международный салон коммерческих автомобилей Fenatran-2011.

В выставочном комплексе Анхенби на площади 86 тысяч м кв. свои новинки представили 15 автопроизводителей. Сегодня в Бразилии собственное производство грузовиков осуществляют такие автогиганты, как Paccar, IVECO, MAN, Daimler Trucks, Scania и Volvo Trucks. С 1 января 2012 года в стране вступили в силу новые экологические нормы Proconve Р-7 (аналог Евро 5), а потому "гвоздем программы" стали автомобили с двигателями, отвечающими данным требованиям.

Navistar Американский концерн презентовал перспективную флагманскую модель  -  бескапотник International AeroStar.

Грузовики Agrale  -  чисто местная разработка.

Navistar Американский концерн презентовал перспективную флагманскую модель - бескапотник International AeroStar. Грузовики Agrale - чисто местная разработка.

Navistar Американский концерн презентовал перспективную флагманскую модель - бескапотник International AeroStar. Он будет производиться в 15-ти модификациях полной массой от 10 до 74 т (максимально допустимая для ТС в Бразилии). Двигатели Евро 5 оснащены системой SCR-AdBlue и имеют мощность от 180 до 500 л. с. Серийное производство AeroStar начнется с 2013 года.

DAF Голландская компания DAF Trucks, входящая в американскую корпорацию Paccar, планирует построить сборочный завод в городе Понта-Гросса. Предполагается, что в 2013 году с его конвейера начнут сходить грузовики серий LF, CF и XF. В отличие от европейских они получат ведущие мосты Meritor и барабанные тормоза.

Scania Самый заметный экспонат - первый серийный грузовик Scania P 270 с двигателем, работающим на этаноле. Сегодня в Бразилии это топливо широко используется на автомобилях.

18-й Международный салон коммерческих автомобилей Fenatran-2011

MAN Latin America Эта компания совместно с бразильской Volkswagen Camiones y Buses занимает около трети местного рынка грузовиков. В 2011 году она увеличила объем производства до 70 тыс. авто. На стенде можно было увидеть тяжелые грузовики MAN TGS и TGX с двигателями Евро 5. Volkswagen демонстрировал обновленную линейку грузовиков полной массой от 5,5 до 74 т под названием Advantech.

Mercedes-Benz do Brasil Наиболее заметная новинка - вернувшийся на конвейер полукапотный грузовик Mercedes-Benz Atron. Помимо рестайлинга, автомобиль получил мощные и экономичные двигатели стандарта Proconve P-7. Самая маленькая модель фирмы - 156-сильная Accelo 815 отличается обновленной кабиной и возросшей на 1600 кг грузоподъемностью.

Volvo Компания привезла новое поколение тягачей FH с двигателями стандарта Proconve P-7 и машины строительной серии FMX.

Ford Бразильское отделение корпорации Ford представило обновленные грузовики Cargo с рестайлинговыми кабинами, модернизированными шасси и дизелями Cummins ISB рабочим объемом 4,5, 6,7 и 8,9 л, с системой очистки выхлопных газов SCR-AdBlue.

IVECO Бразильский филиал корпорации IVECO - компания IVECO Latin Amеrica впервые представила обновленную линейку грузовиков Ecoline. Ее флагман - магистральный тягач IVECO Stralis Active Space c двигателями стандарта Proconve P-7. Еще одна модель тяжелого класса, Tector, получила кабину с увеличенной внутренней высотой, а экономичные двигатели объемом 6,0 л семейства Tector (в честь которых и назван автомобиль) развивают 220 и 280 л. с. На стенде показали и грузовик Trakker Bi-Fuel Ethanol-Diesel с 360-сильным мотором Cursor 9, потребляющим и солярку, и этанол.

Agrale Бразильская компания представила на выставке Fenatran-2011 новое поколение легких и среднетоннажных грузовиков. Новизна - в ином дизайне кабины и установке более экологичных двигателей. Линейка автомобилей состоит из моделей 6500, 8700, 10000 и 14000. Последняя оснащается дизелем в 190 л. с. бразильской марки MWM и перевозит до 8940 кг груза.

"Китайцы" Государственная политика Бразилии такова, что фактически заставляет зарубежные автомобилестроительные фирмы создавать в этой стране собственное производство. Именно поэтому китайские компании Foton, Sinotruk и Shaanxi Schacman объявили о строительстве в Бразилии собственных предприятий по выпуску грузовиков. Так, на выставке компания Shaanxi Heavy Duty Autombile Co. представила грузовики марки Schacman - модели TT, DT и флагмана марки - дальнобойный 385-сильный тягач LT, а компания Sinotruk показала магистральный тягач Howo A7 380, оснащенный 10,0-литровым двигателем в 380 л. с.

Так выглядит новый Ford Cargo по-бразильски.

IVECO Latin America представила тяжелую модель Tector.

Так выглядит новый Ford Cargo по-бразильски.
IVECO Latin America представила тяжелую модель Tector.
Самый маленький бразильский Mercedes-Benz -  модель Accelо 815.

Рестайлинговый капотник  -  Mercedes-Benz Atron.

Самый маленький бразильский Mercedes-Benz - модель Accelо 815. Рестайлинговый капотник - Mercedes-Benz Atron.
Новейший тягач марки Sinotruk  -  яркий представитель

На стенде Volkswagen демонстрировалась обновленная линейка грузовиков Advantech.

Новейший тягач марки Sinotruk - яркий представитель "китайской волны". На стенде Volkswagen демонстрировалась обновленная линейка грузовиков Advantech. Рынок

Говоря о ситуации на рынке Бразилии, отметим, что в кризисные 2009-2010 годы продажи коммерческих автомобилей здесь не только не снизились, но даже возросли. Это происходило благодаря стимулирующей программе правительства, уменьшившей кредитные ставки на покупку автомобилей с 20% годовых до 4,5%. По статистике 2011 года, с января по сентябрь бразильский автопром произвел 159028 грузовиков, что на 12,8% больше аналогичного показателя предшествующего года.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..