BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Автомобилисту от Деда Мороза

PDFПечатьE-mail

Что подарить тому, кто влюблен в свой автомобиль или не может без него обходиться по долгу службы? Выбор огромен - предлагаем ознакомиться с несколькими нестандартными вариантами.

Если автомобиль для вашего друга или родственника - в числе приоритетов, подарок ему следует выбирать особенно ответственно. Как правило, такому автовладельцу нужны вещи, выполняющие какую-либо полезную функцию. Поэтому не лишним будет проанализировать вопросы, как и где он эксплуатирует авто, насколько важен для него комфорт... Если "кандидат" на подарок приобрел машину недавно, то в ней наверняка не хватает чего-то необходимого - например, огнетушителя, аптечки, зимних резиновых ковриков, сигнализации, манометра для измерения давления в шинах. Кроме того, презент можно выбрать из списка дополнительного оборудования, куда входят парктроники, радары и видеорегистраторы, навигаторы. При этом важно учитывать, насколько водитель опытный, где он чаще ездит и т. п.

Кружка с подогревом

Кружка с подогревом

Тем, кому приходится часто сидеть в холодное время года в салоне машины, пригодится кружка с подогревом. Даже в термосе чай или кофе со временем остывают, а в этой электрической кружке, подключаемой в разъем прикуривателя, любую жидкость можно подогреть. Кроме того, ее герметичная крышка снижает потери тепла после отключения электропитания. 299 грн.

Очиститель-ионизатор

Очиститель-ионизатор

В нынешний век проблем с экологией в машине не лишним будет ионизатор воздуха. Автомобильный воздухоочиститель с генератором анионов, работающий по принципу "ионного ветра", мгновенно вырабатывает полезные для здоровья человека отрицательные ионы кислорода и постоянно наполняет салон автомобиля чистым и свежим воздухом. Компактный автомобильный очиститель воздуха подключается к прикуривателю. Некоторые модели совмещены с ароматизатором воздуха. 190 - 300 грн.

Автонабор в чехле

Автонабор в чехле

Любителям дальних туров просто необходим "автомобильный набор в чехле", в который входят термос, две кружки, раскладные вилка/ложка и стопки. Термос не боится ударов, поэтому его можно использовать в любом автомобиле и на всех отечественных дорогах. Набор столовых принадлежностей упакован в удобную сумочку, которую можно спрятать в какой-либо из ниш в салоне авто. 649 грн.

Компрессор

Компрессор

Воздушный мини-компрессор - достаточно полезная вещь для тех, кому не безразличен ресурс шин, расход топлива, а также управляемость и тормозные свойства автомобиля. Все эти показатели зависят от давления в шинах, поэтому контролировать его нужно при больших перепадах температур (10&deg-С и более), а также каждые 2-3 недели, страхуя себя на случай потери герметичности из-за небольших проколов. Но выбирая компрессор в подарок, помните, что дешевые китайские изделия быстро ломаются. Компрессоры стоимостью от 300 грн. (российские, китайские и т. д.) служат дольше. 100 - 500 грн.

Домкраты

Домкрат

Домкратом пользуются нечасто, но те, кому приходилось, помнят, насколько это неудобно. Если вы решили кого-то из своих друзей избавить от проблем, можно подарить пневмодомкрат, который подключается к выхлопной трубе. Этот подъемник представляет собой мешок из усиленной резины и шланга с клапанами. Выпускается различных размеров и разной грузоподъемности. Для поднятия машины такой домкрат следует положить под машину и подключить шланг к выхлопной трубе. На холостом ходу отработавшие газы поднимут авто менее чем за минуту. Когда домкрат полностью надувается, шланг сам соскакивает с выхлопной трубы. Такой домкрат также поможет выбраться из "ловушки" на бездорожье или отодвинуть плотно припарковавшегося соседа. 1000 - 1600 грн.

Автомобильный душ

Автомобильный душ

Для любителей дальних путешествий, автомобильных туров и внедорожных покатушек полезным может быть портативный душ. Он подключается к бортовой сети автомобиля (12 В), а благодаря адаптеру (на 220 В) может применяться на даче или в другом месте - по потребности. Данная система имеет регулятор напора воды, а в комплект входит герметичная сумка для воды из полимерного материала, исключающего ее протекание после использования душа. 459 грн.

Сервис-набор "Шиномонтаж"

Сервис-набор

Оригинальным подарком автовладельцу может быть сервис-набор "Шиномонтаж". В этом устройстве, напоминающем раскладной многофункциональный нож, имеется не только встроенный манометр с наглядным цифровым табло, но и фонарик. А вместо ножей здесь можно найти целый набор мини-инструментов - от ножниц и пассатижей до пилки и отвертки. В иномарках штатных инструментов, как правило, нет, и эти "мелочи" в определенных ситуациях могут существенно помочь. Набор предназначен не только для новоиспеченных водителей или женщин за рулем, но и для профи - можно просто бросить его в бардачок и на время забыть о нем, но при необходимости он всегда под рукой. 439 грн.

Автофонарь с динамоподзарядкой

Автофонарь с динамоподзарядкой

Оригинальным подарком к Новому году может стать автофонарь с динамоподзарядкой. Этот светодиодный фонарь работает без батареек, а его ударопрочный корпус можно использовать даже как молоток для разбивания стекла. Фонарь может работать в режиме аварийной сигнализации и использоваться как зарядка для мобильных телефонов. В комплект входят адаптеры для телефонов Sony-Ericsson, Nokia, Motorola. Ручка оснащена ножом для разрезания ремней безопасности. 469 грн.

Алкотестер

Алкотестеры

Наиболее востребованным новогодним подарком для многих автолюбителей может оказаться&hellip- алкотестер. Существует множество вариантов исполнения данного прибора, который позволяет быть уверенным в своем "свежем дыхании". Но при выборе этих устройств следует помнить о возможной погрешности их замеров - особенно в случае с дешевым приборчиком, интегрированным в брелок для ключей. 200 - 3000 грн.

Алкотестер

Алкотестер

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..