BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Выборы президента ФАУ: Момент истины

PDFПечатьE-mail

Знаковым для автоспорта Украины станет 25 декабря. Именно в этот день состоятся выборы президента Автомобильной федерации Украины. На этот пост претендуют два кандидата: действующий президент Евгений Червоненко и впервые баллотирующийся Богдан Новицкий.

Выборы президента ФАУ

Для начала стоит отметить, что в отличие от руководителя страны главу ФАУ выбирают не все совершеннолетние граждане Украины, а лишь члены ФАУ, входящие в различные автоклубы Федерации. В зависимости от количества членов клуба существует квота делегатов от него на выборах. Так, из каждых 25 человек делегируется один, который и будет представлять свой клуб и голосовать за ту или иную кандидатуру. Если в составе клуба менее 25 членов, он не принимает участия в выборах.

В программах кандидатов, с полными версиями которых можно ознакомиться на официальном сайте ФАУ, много общего. Оба они в первую очередь хотят провести реорганизацию в самой Федерации, приобщить к проведению соревнований промоутеров и т. д. Но есть и существенные отличия. Что же обещают претенденты на этот высокий пост?

Евгений Червоненко

Евгений Червоненко

На посту президента ФАУ он уже два срока, то есть шесть лет. За это время больших успехов добилось украинское ралли, вершиной которого стало Prime Yalta Rally, вошедшее в календарь IRC. В тоже время другие дисцип&shy-лины - кольцевые, трековые, горные гонки, автокросс - переживают далеко не лучшие времена. В предвыборной программе Червоненко обещает исправить данную ситуацию и заняться не только ралли. Кроме раллийной серии IRC, украинский этап которой гарантированно состоится и в будущем году, уже в 2013-м он намерен привести в Украину Чемпионат мира по кольцевым гонкам WTCC. Но для этого необходим современный автодром. В программе кандидата говорится о достройке автодрома под Евпаторией и реконструкции столичного автодрома "Чайка". Деятельность Червоненко в основном направлена на участие Украины в международных соревнованиях. В предвыборной программе действующего президента есть и пункты о возрождении дисциплин отечественного спорта. Но что мешало заниматься этим на протяжении шести лет?

Все шутили про Ялту, а теперь я докажу и в других дисциплинах, что успех приходит, когда работаешь.

Богдан Новицкий

Богдан Новицкий

В автоспорте он прежде всего известен своими выступлениями в ралли-рейдах, где добился немалых успехов. Кроме того, Новицкий является соорганизатором 15-ти ралли-рейдовых соревнований, имеющих статус Кубка Украины. Он намерен серьезно реформировать Федерацию, а также уделить пристальное внимание отечественному автоспорту. Не стоит переживать и за судьбу ралли. В своей программе Новицкий обещает обеспечить абсолютную поддержку уже состоявшихся автоспортивных проектов и проведение в Украине различных международных соревнований. Одно из отличий его предвыборной программы - точное соблюдение графика автоспортивных соревнований и всестороннее освещение их в СМИ национального масштаба. Конечно, Новицкому будет непросто. Ведь Червоненко в роли руководителя ФАУ уже добился определенных успехов, а он на данной должности может оказаться впервые и ему попросту должны поверить. Предоставят ли Новицкому карт-бланш, узнаем уже скоро.

Я не обещаю каждой дисциплине золотые горы, но внимание и усилия будут равнозначны для всех направлений.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..