BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Nissan Almera.

PDFПечатьE-mail

Егор Михальский, 30 лет, техник-осветитель, стаж вождения 10 лет

И вот что я получил:

Экстерьер: несмотря на  то, что начало  выпуска «Альмеры»  в кузове N16 относится к далекому 2000 году, она и сейчас не выглядит старомодной. Конечно, дизайн ушел вперед, сейчас автомобили щеголяют резкими гранями кузовных панелей, замысловатой оптикой. Но, как мне кажется, в общем потоке машин моя выглядит еще довольно свежо. Мне больше всего в ней нравятся  передние линзованные фары, которые стали ставиться на модель после рестайлинга  в 2003г. Кстати, ближний свет загорается  автоматически, как только  заводится двигатель. Сначала хотел избавиться от этого, а потом передумал, ведь это очень полезно для безопасности вождения, авто с ближним светом  намного заметнее днем в интенсивном потоке.


2005 Nissan Almera

Интерьер  автомобиля ничем особенным похвастаться не может. Могу  только сказать, что все на своем месте, все функционально, удобно. Конечно, качество пластика, из которого изготовлена торпеда и обивки дверей, очень низкое, машина постоянно поскрипывает в этих местах. Особенно раздражает сверчок, живущий в районе правой передней стойки. Также стоит отметить, что стекла в открытом положении дребезжат, хотя, конечно, и к этому привыкаешь. Да и тут все познается в сравнении: прокатившись с другом  на его ВАЗ 21093, понял, что у меня в салоне просто тишина. Посадка на водительском месте удобная, сразу  же нормально уселся, хотя регулировок у кресла всего  три плюс  поясничный подпор, которым я почти не пользуюсь. Еще хочется отметить размеры багажника: честно говоря,  думал,  что он будет меньше. Недавно в автосалоне заглянул в багажник  нового «Лансера», так по сравнению с моей «Альмерой», у него  его просто нет. Единственное, что мне не нравится, так это конструкция петель крышки багажного отделения: уж очень много места они съедают.

В целом, «Альмера» - это сбалансированный автомобиль для повседневной  езды без  каких-либо гоночных амбиций. Динамики мотора вполне хватает для  любого маневра, ущербным я себя не чувствую. Двигатель явно любит обороты, потому как до трех тысяч об/мин, обладает очень  скучным характером – просто везет и все. Конечно же,  в нем нет паровозной  тяги, присущей двигателям с большим объемом, зато  он достаточно быстро  раскручивается, начиная с  3500 об/мин и не скисает вплоть до красной зоны тахометра, что я  иногда и делаю,  ради удовольствия.


2005 Nissan Almera

Коробкой я в целом доволен: передаточные числа  хорошо подобраны, но сами передачи все же коротковаты: при 100 км/ час обороты двигателя уже 2700 в мин на пятой передаче, зато можно на ней спокойно обгонять, правда, если машина не очень  загружена. Из минусов отмечу то, как включается  задняя передача -  на ней нет синхронизатора. Но, если приноровиться, все будет в порядке.

Ну, в целом, я машиной доволен: удобный, достаточно комфортный автомобиль на каждый  день.  Конечно, хочется быстрее и мощнее, но пока нет возможности, да и времени заниматься сменой авто.

Цена:450 000 р.Год выпуска:2005Год приобретения:2007Общий пробег:117 000 кмЛичный пробег:91 000 кмРасходы на обсл./ремонт:20 000 р.Интересный факт:Машине 7 лет, а ездит, как будто ее купили вчера. Молодцы же эти японцы!Моя оценка:5 из 5

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..