BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. KIA Sportage

PDFПечатьE-mail

Александр Цветков, 33 года, менеджер отдела продаж, стаж вождения 15 лет

 


2010 KIA Sportage. Владелец Александр Цветков
© Фото: 5 колесо


2010 KIA Sportage
© Фото: 5 колесо

После долгих сопостав­лений и пожеланий к будущему автомобилю (а среди кандидатов были Nissan Qashqai, Ford Kuga, VW Tiguan, Suzuki Grand Vitara, Hyundai ix35) выбор пал на KIA Sportage. И не случайно. От предыдущего поколения Sportage не осталось и следа. Агрессивная внешность нового кроссовера взяла верх над разумом, и выбор в его пользу был сделан серд­цем. Экстерьер автомобиля, по моему мнению, вне всяких сомнений заслуживает только положительных оценок. Одни светодиодные дорожки дневного света в передних фарах чего стоят! Интерьер радует качеством отделочных материалов, уровнем их «подгонки» друг к другу. Похвалы заслуживает и эргономика водительского места. Вся необходимая информация находится в зоне видимости и неплохо улавливается боковым зрением благодаря неназойливой красной подсветке дисплея, магнитолы, климат-контроля и бортового компьютера, а также новой светодиодной приборной панели.


2010 KIA Sportage. Владелец Александр Цветков
© Фото: 5 колесо


2010 KIA Sportage. Владелец Александр Цветков
© Фото: 5 колесо

Мой автомобиль имеет привод только на переднюю ось, но в комплектации «Люкс» и с автоматом в плане оснащения по комфорту и безопасности приспособлен к городской жизни не хуже полноприводного. И при этом, по сравнению с конкурентами, за вполне разумные деньги. Двигатель мощностью 150 л.с. и шестиступенчатый автомат при эксплуатации в мегаполисе составляют неплохой тандем. Подвеска радует своими настройками: McPherson с бочкообразными пружинами и смещенной осью нагрузки спереди и «многорычажка» сзади заслуживают только положительных отзывов. Наличие хорошей подвески и относительно низкого центра тяжести положительно сказывается на управляемости. Имея опыт эксплуатации автомобилей не только отечественного, но и импортного производства, могу смело заявить, что данная модель имеет все шансы на успех и способна соперничать с более именитыми брендами. Индивидуальная, но в то же время узнаваемая внешность, качество и удобство внутреннего пространства, где каждая деталь честно отрабатывает свое предназначение, — все это вызывает приятные эмоции. Кроме того, на мой взгляд, новый Sportage — это идеальный автомобиль-unisex, прекрасно подходящий как для мужчин, так и для женщин. Тем более что ассортимент уровней комплектации (включая тип привода) достаточно богат, что позволяет автомобилистам сделать свой индивидуальный выбор. Я свой выбор уже сделал и не жалею об этом.

 


Александр Цветков
© Фото: 5 колесо

Цена999 990 руб.Год выпуска2010Дата приобретения2010Общий пробег3 000 кмЛичный пробег3 000 кмРасходы на обслуж./ремонт  н.д.

 

Интересный факт:
Недорогие тарифы КАСКО, запчасти и ремонт, АИ-92 — все это наверняка понравится поклонникам KIA.

 

Моя оценка

Пять баллов

Для сравнения, цена на Kia Sportage 2012 года начинается от 860 000 рублей.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..