BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Suzuki Grand Vitara XL7

PDFПечатьE-mail

Роман Петров, 23 года, стаж вождения 6 лет

 


2003 Suzuki Grand Vitara XL7

© Фото: 5 колесо

Этот автомобиль достался мне случайно. До этого ездил на стареньком «Опель Вектра» 95 года выпуска. Когда настал черед менять автомобиль, я долго присматривался к марке именно моего старого автомобиля. Хотелось взять либо «Астру», либо «Вектру С», но все мои планы рухнули, когда я узнал,что знакомый продает «Сузуки»! Все плюсы были на стороне «Сузуки», тем более в надежности автомобиля сомнений не возникало. При первой пробной поездке автомобиль показался мне необычайно огромным, я переживал - как же мне теперь парковаться в моем маленьком дворике, но меня сильно впечатлил двигатель этой машины (V-образная «шестерка» объемом 2,7 литра и мощностью 173 л.с.). Он придавал ускорение автомобилю моментально. Для меня было очень неожиданно, что почти 2-хтонная машина может так бысто набирать скорость. В течение двух лет эксплуатации «Сузуки» меня ни разу не подвела. Несмотря на то, что автомобилю 8 лет, сейчас он требует только регулярной замены масла. Недавняя диагностика двигателя и подвески выявили проблему только в подвеске. Необходима замена задних амортизаторов, а в остальном - все отлично!

P.S. Очень хотелось бы увидеть в вашем журнале тест новой «Гранд Витара XL7», которая к сожалению официально продается только в США (фото прилагается).

 

Интересные особенности вашего автомобиля:
Из наиболее интересных особенностей моего автомобиля я хотел бы отметить огромный багажник. Это просто гигантский плюс, особенно когда я езжу в деревню. 7 мешков картошки, плюс пару мешков капусты и 4 человека машина вмещает без проблем, при всем при этом потеря мощности на трассе незначительна.


2003 Suzuki Grand Vitara XL7

© Фото: 5 колесо

Выявленные недостатки:
Плохая шумоизоляция. В первое время звук мотора очень нравится, но постепенно рокот двигателя начинает надоедать. Также к недостаткам можно отнести повышенную парусность. Автомобиль плавает на высоких скоростях, так что крайняя левая полоса на КАДе не для него.

 

 

Цена650 000 руб.Год выпуска2003Дата приобретения2008Двигательбензиновый, 2,7 л., 173 л.с.Трансмиссиямеханическая, 5-ступенчатаяСредний расход топлива15 л/100 кмОбщий пробег178 000 кмЛичный пробег50 000 кмЭксплуатационные расходын.д.

 

 

Общая оценка автомобиля (из десяти баллов)

Девять баллов

Оценочная ведомость (из пяти баллов)

Кузов

  • Дизайн, стиль: 4
  • Престиж: 5
  • Качество: 5
  • Удобство посадки/высадки: 4
  • Багажник: 5

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..