BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Hyundai Getz

PDFПечатьE-mail

Марина Павлова, 32 года, начальник отдела страховой компании, стаж вождения 1,5 года


2004 Hyundai Getz

© Фото: 5 колесо

Вообще-то, мне нравятся большие машины. В них я чувствую себя более защищенной. Да и наличие дачи предполагает автомобиль с достойной проходимостью. Но так как я покупала свой первый автомобиль, то главным критерием была сумма денег, которой я на тот момент располагала. Необходимым условием было лишь наличие автоматической коробки передач.

Во время поисков на авто­рынке с удовольствием посидела в Mitsubishi Lancer и Hyundai Sonata. Оба автомобиля понравились, но прагматизм возобладал: с учетом отсутствия опыта вождения управляться с достаточно большими машинами мне было бы сложно. А вот советы присмо­треться к Hyundai Getz всерьез не воспринимала. Слышала, что машина неплохая, недорогая в обслуживании, читала много хвалебных отзывов. Да и с точки зрения здорового прагматизма понимала, что при необходимости ремонта смогу рассчитывать только на станции техобслуживания. Так что стоимость ремонтных работ и цены на запчасти хундай — вещь немаловажная. Все же, следуя уговорам, осмотрела и Getz, но особой любовью к этой машине не прониклась. Как раз в силу ее миниатюрности. К примеру, салон Honda Jazz казался мне более просторным и интересным.

Во время очередного похода на авторынок я увидела этот Getz. У него был вид никому не нужной игрушки на полке магазина. Но стоило сесть за руль, как я сразу поняла — мне нравится этот автомобиль. Автоматическая коробка передач (сделала правильный выбор!) помогла очень быстро освоиться. Несмотря на то, что после окончания автошколы был годичный перерыв в вождении, через пару недель ездила совершенно уверенно. Да и салон оказался не таким уж миниатюрным — скорее, уютным. Это оценил и мой папа, мужчина довольно крупного телосложения, который за рулем Getz чувствует себя комфортно. Объем багажника вполне устраивает, и с перевозкой вещей на дачу, включая рассаду, проблем не возникает. Кстати, под полом багажника помещается полноразмерное запасное колесо. При этом складывать спинки задних сидений, увеличивая тем самым объем багажного отделения, пришлось лишь однажды, когда помогала с переездом подруге.


Марина Павлова

© Фото: 5 колесо

Посетовать могу лишь на одно: мощности 82 л. с., которые выдает моторчик объемом 1,3 л, машинке маловато. Если добавить к этому «задумчивость» АКП, то динамика моего Getz оставляет желать лучшего. Новые моторы 1.4 выдают уже 97 л. с., а мне иногда приходится использовать спортивный режим коробки передач. Кстати, со спортивным режимом произошел интересный случай. Когда я купила машину, у предыдущей владелицы остался включенным этот самый режим. Я так и продолжала ездить, с ужасом наблюдая за указателем уровня топлива и кляня всех тех, кто утверждал, что этот автомобиль очень экономичный. Сейчас и я с уверенностью могу сказать, что экономичность мотора меня вполне устраивает. Специальных замеров не делала, но при ежедневном использовании машины я раз в неделю заливаю литров 30 бензина.

Желание приобрести большой автомобиль у меня не пропало, но представить, что придется продать эту машинку, не могу. Скорее всего, она останется второй машиной в семье. Тем более что и папа совсем не прочь на ней поездить.

 

 

Цена325 000 руб.Год выпуска2004Дата приобретения2009Общий пробег37 700 кмЛичный пробег8 700 кмЭксплуатационные расходы9 000 руб.

 

Интересный факт:
Салон оказался не таким уж миниатюрным — скорее, уютным.

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..