BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Chevrolet Lacetti

PDFПечатьE-mail

Александр Копырин, 50 лет, электромеханик, стаж вождения 19 лет


2008 Chevrolet Lacetti

© Фото: 5 колесо


2008 Chevrolet Lacetti. Владелец Александр Копырин

© Фото: 5 колесо

Свой второй автомобиль всегда рассматриваешь сквозь призму первого. Первым был ВАЗ-2105. На его фоне Lacetti предстала спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей. Первым делом стоит отметить простор салона. Троим мужчинам в зимней одежде там тесновато, но им, похоже, будет тесновато почти в любом легковом автомобиле. Не было такого случая, чтобы мощности в 109 л. с. не хватало в повседневной жизни. Но главная проверка раскисшей снежной кашей, весной и местными горами автомобилю еще предстоит. Багажник в своем первозданном виде меньше, чем на вазовской «классике», но появившаяся возможность трансформации салона решила все проблемы с перевозкой объемных грузов. Внешность у автомобиля непримечательная, что снаружи, что внутри. Сотрудники ГИБДД не останавливали ни разу за те 4 месяца, как езжу на этой машине. На фоне всех плюсов еще досаднее выглядят некоторые просчеты.

Клиренс у автомобиля, наверно, самый большой среди конкурентов, но человек всегда хочет большего, а установить диски 17 дюймов или высокопрофильную резину (колесные арки позволяют) запрещаютгарантийные правила. Обзор­ность назад также вызывает неудобства — слишком маленькое заднее стекло, большие подголовники и зад­ние стойки. Идея включить в комплектацию парктроник оказалась удачной: с ним гораздо спокойнее, хотя иногда и бывают глюки во время дождя или снега. Первое время тревожили запахи явно неестественного происхождения, но теперь они появляются только с включенным на всю катушку кондиционером. При движении задним ходом машина каким-то образом резко наполняется запахом выхлопных газов. Спасает режим рециркуляции. Подвеска жестковата, но это же новый автомобиль, и есть надежда, что она смягчится со временем. Штатные летние шины показались шумными. Из эргономических проколов можно отметить отсутствие выраженной полки на передней панели. Если туда положить карту формата A4, то она перекроет воздуховоды обогрева стекла. В перчаточный ящик эта самая карта влезает только в слегка согнутом состоянии.

 


Александр Копырин

© Фото: 5 колесо

Цена446 000 руб.Год выпуска2008Дата приобретения2008Общий пробег5 000 кмЛичный пробег5 000 кмЭксплуатационные расходы2500 руб.

 

Интересный факт:
На столь малом пробеге уже пришлось заменить масло: потек масляный фильтр.

Моя оценка
Четыре балла

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..