BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Lada Kalina

PDFПечатьE-mail

Леонид Кныш, 31 год, менеджер, стаж вождения 11 лет


2007 Lada Kalina

© Фото: 5 колесо


2007 Lada Kalina

© Фото: 5 колесо

В свое время купил «Калину» в качестве второго автомобиля. Первым была «Газель». По жизни приходится связываться с грузоперевозками, поэтому большие грузы брала на себя «газелька», а те, что покомпактнее, я укладывал в багажник и салон «Калины». За полтора года машина пробежала почти 17 000 км, и серьезных проблем с ней не было.

Начнем с того, что за свои деньги это хороший автомобиль. У меня раньше была «четырнадцатая», но эта с 8-клапанным 1,6-литровым двигателем всяко резвее и комфортнее. Салон просторный, есть бортовой компьютер, выдающий исчерпывающую информацию о пробеге и расходе топлива. Есть электростеклоподъемники и удобные кресла. Вот, скажем, в той же «четырнадцатой» гребенка передних сидений была с крупным шагом и не поддавалась точной настройке по горизонтали. Тут уже гребенка мельче, можно с комфортом устроиться за рулем. Или, например, спинка дивана складывается раздельно, чего в прежних моделях не было.

Сразу после первого ТО я отказался от гарантийного обслуживания и плановых прохождений ТО. За первое ТО, в результате которого были поменяны передние колодки, масло в коробке, масло в моторе и фильтры, а также была проведена регулировка клапанов, мне пришлось отдать 7000 рублей. Для машины ценой 240 000 рублей это перебор. И потом, я в ней почувствовал уверенность, надежность, за 17 000 км она меня серьезно и не подводила. Один раз на трассе отказали дворники, и случилось это, как водится, в жуткий снегопад. Дело в том, что клемма моторчика находится под капотом аккурат в том месте, куда стекает вода. Разобрал в пути, почистил, и все заработало. А на 16 000 км раскрутилась опора заднего амортизатора. Я быстро отреагировал на хлюпанье, закрутив опору посильнее обычным ключом. Видимо, произошло это от перегрузок.


2007 Lada Kalina

© Фото: 5 колесо


Леонид Кныш

© Фото: 5 колесо

Отличный автомобиль! На трассе расход всего 6,5 литра, в городе 8–9 литров. Печка зимой быстро прогревает салон, стекла не потеют. Управляется машина хорошо, тормозит отлично. Вообще, я две зимы отъездил на родной всесезонной резине и горя не знал.

На самом деле на момент выхода этого материала машина уже продана. Она долго искала покупателя. Ее хозяин и до этого ездил на «Калине», потом продал и вот снова вернулся к прежней модели. Ну, а я, оставшись без второго автомобиля, продал «Газель» и купил корейский микроавтобус, который совмещает в себе все лучшие качества «Калины» и «Газели» и приумножает их в себе.

 

Цена240 000 руб.Год выпуска2007Дата приобретения2007Общий пробег17 000 кмЛичный пробег17 000 кмЭксплуатационные расходы10 000 руб.

 

Интересный факт
Больше месяца простояла зимой в ожидании покупателя и завелась с первого раза!

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..