BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Ford Focus II

PDFПечатьE-mail

Верхорубова Галина, 48 лет, инженер-проектировщик, стаж вождения 11 лет.


2007 Ford Focus

© Фото: 5 колесо

Я не являюсь большим знатоком автомобилей. Приобретением моей «подружки» я обязана моему старшему сыну, который заказал этот автомобиль для себя. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад, чтобы получить новый Ford Focus, нужно было записаться в очередь и целый год провести в ожидании. Так вот, мой сын автомобиль заказал, но терпение его подвело и он приобрёл уже имеющийся в салоне Ford Fiesta в полной комплектации (в кредит, конечно). Прошло время и ему пришло письмо, в котором говорилось о том, что на подходе его Focus. Сын предложил его мне. А я на тот момент уже год была без машины и почти привыкла к этому состоянию. Идея сына мне понравилась, и я начала искать возможности для приобретения авто.


Галина Верхорубова

© Фото: 5 колесо

Поскольку возможности мои невелики, я выбрала самую простую комплектацию, добавив лишь центральный замок и цвет – металлик. Проплатив 10% стоимости, оформив на остальную сумму кредит, я стала владелицей новенького, сверкающего, очаровательного солнечного (красно–оранжевого) цвета автомобиля, о котором я могла только мечтать. К его комплектации после покупки я добавила сигнализацию с обратной связью – это очень удобно, всё равно, что связь по телефону – твоя «подружка» всегда рядом! Больше, к сожалению, до сих пор никаких наворотов подарить моей «девочке» нет возможности в связи с расходами по кредиту и невысокой зарплатой. Но, естественно, переодеваю её зимой в зимние «сапожки». Думаю, она всё понимает и на меня не обижается, потому что ведёт себя, как верный друг, никогда не подводит!

Когда я думаю о том, видела ли я в жизни более красивую машину такого же класса с кузовом хэтчбек, как моя, то говорю себе – нет. Смотрю на рядом стоящие хонды, опели, киа, рено, хёндэ – как они уступают моей по форме кузова, дизайну, очертанию форм!
Моя «девочка» очень устойчива, легко поворачивает и, несмотря на маленький объем двигателя - 1,4 л, ведёт себя на дороге очень резво, быстро разгоняется (со светофора мы с ней практически всегда выходим сразу на первую позицию).

Недавно исполнился год, как мы вместе. Я подарила ей страховку, а также мы с ней прошли первое ТО. Кроме обычных манипуляций заменили лишь передние дворники, больше никаких замен не потребовалось. Вот какая у меня надёжная подруга!

Что бы такое сказать…
Ну как бы его описать?:
Мой «Форд» – он ловок и манёврен,
Он смело с места ринется вперёд,
Красив, надёжен, и в прекрасной форме
И никогда меня не подведёт!
Стремителен, как зверь, подвижен,
Его движения не слышно…
Поверь, он очень нужен мне!
И я ему нужна – представь себе!

Интересные особенности вашего автомобиля:


2007 Ford Focus

© Фото: 5 колесо

Моя машина меня бережёт. Находясь внутри, я чувствую себя в безопасности, настолько надёжным выглядит кузов. Кроме того, моя «подружка» всегда предупредит меня о том, что движение началось, а я, бестолковая, забыла пристегнуть ремень. И делает она это не только потому, что я могу попасть в аварию – это маловероятно (мы с ней очень осторожны), но и для того, чтобы сэкономить мои денежки на штрафе, если остановят ГАИшники. Двигается она мягко, плавно и бесшумно. Имеет такой исключительный цвет – цвет заходящего солнца или спелой ягоды в лучах солнца. Я так и называю её: «Моя Ягодка». А какие разные оттенки она имеет!

Выявленные недостатки:
Вообще-то, когда у лучшей подруги есть недостатки, о них всем не рассказывают! У моей подруги практически нет недостатков, разве что повышенный расход топлива. Ну, что ж поделать – просто у неё хороший аппетит!

Мой следующий автомобиль:
Пока менять подругу не планирую.

 

 

Цена$13935Год выпуска2007Дата приобретения2007Двигательбензиновый, 1,4 л, 80 л.с.Трансмиссиямеханическая, 5-ступенчатаяСредний расход топлива12,0 л.Общий пробег8 300 кмЛичный пробег8 300 кмЭксплуатационные расходын.д.

2007 Ford Focus

© Фото: 5 колесо

Общая оценка автомобиля (из десяти баллов)
Десять баллов

Оценочная ведомость (из пяти баллов)

Кузов

Дизайн, стиль: 5
Престиж: 5
Качество: 5
Удобство посадки/высадки: 5
Багажник: 5

Салон

Запас места: 5
Эргономика водительского места: 5
Отделка: 5
Организация размещения мелочей: 5

Комфорт

Плавность хода: 5
Шумоизоляция: 5
Климатическая установка: 3

Ходовые качества

Стабильность на прямой: 5
Управляемость: 5
Тормоза: 5
Динамика: 5
Удобство трансмиссии: 5
Маневренность и удобство в городе, габариты: 5
Проходимость: 3

Безопасность

Обзорность: 5
Комплектация системами активной безопасности: 3
Комплектация системами пассивной безопасности: 5

Финансы

Цена/качество: 5
Гарантия: 5
Топливная экономичность: 2
Потеря первоначальной стоимости: 4
Налог: 4
Стоимость обслуживания: 5
Надежность: 5

© Фото: Галина Верхорубова. FORD FOCUS II.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..