BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Ford Mondeo

PDFПечатьE-mail

Кирилл Михайлович, 21 год, менеджер, стаж вождения 3 года


2007 Ford Mondeo

© Фото: Ford

У меня уже есть «паркетник» Mitsubishi Outlabder XL. Появилась потребность в комфортном седане бизнес-класса в пределах миллиона. Казалось бы, вариантов много, но это только на первый взгляд. Мне прежде всего нужен был автомобиль, который бы радовал глаз, обязательно с «автоматом» (ведь это элемент комфорта), климат-контролем. Я тестировал Passat - авто качественное, но он старый, Mazda6 жесткая, хотя с виду такая красавица. Хотел было брать, но внутри меня эта модель разочаровала своей обыденностью. К тому же динамика не соответствует своему имиджу. Идем дальше. Cadillac BLS просто восхитителен снаружи? но по технологиям и оснащённости прост как «пробка». Также я смотрел в интернете обзоры всех авто этого сегмента авторынка, и мой выбор, в конце концов, пал на Ford Mondeo. Этот автомобиль - объективно лидер по технологичности и соответствию «цена-качество».

Интересные особенности вашего автомобиля:
Почему именно «Мондео»? Этот автомобиль относительно недавно вышел на рынок, и его смена будет примерно лет через 5 (предыдущий жил 6 лет), когда «Камри» или «Пассат» уже в разряде подержанных. Мне очень понравилось, что у моего авто просто уникальный щиток приборов с огромным цветным дисплеем (интерфейс «человек-машина») между тахометром и спидометром с управлением на руле. Заводится с кнопочки и я не высовываю брелок из кармана, т.к. ключа просто нет. Прекрасные биксеноновые адаптивные фары которые освещают дорогу при входе в поворот. Здорово! Ты уже входишь в освещённый поворот. Сиденья не просто кожаные, а отделаны комбинированной кожей и алькантарой, что не позволяет потеть спине летом. Вариантов памяти сидений аж 4 штуки (в «Мерседесе» их всего 3). Ну и естественно - куча электроники и систем. Ещё одна интересная фишка заключается в том, что именно на Ford Mondeo (за год до его премьеры) агент 007 проехался в фильме "Казино-Рояль". Все думали, что это такое там едет? А не новый ли «Астон Мартин»?

Выявленные недостатки:


2007 Ford Mondeo

© Фото: Ford

Ещё до первого ТО на 2000 км пробега сломался блок электроники, отвечающий за изменение фаз газораспределения. Авто я сдал дилеру и мне выдали такой же на подмену. А еще через 10 дней я уже ездил на новом. Пока всё нормально, без проблем.

 

Цена1 000 000 руб.Год выпуска2008Дата приобретения2008Двигательбензиновый, 2,3 л, 163 л.с.Трансмиссияавтоматическая, 6-ступенчатаяСредний расход топлива9 л.Общий пробег4 000 кмЛичный пробег4 000 кмЭксплуатационные расходын.д.

 

Общая оценка автомобиля (из десяти баллов)

Восемь баллов

Кузов

  • Дизайн, стиль: 5
  • Престиж: 3
  • Качество: 4
  • Удобство посадки/высадки: 5
  • Багажник: 2

 

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..