BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. BMW 320i (E36)

PDFПечатьE-mail

Владимир Ретиков, 23 года, монтажник сигнализации, стаж вождения 5 лет


1997 BMW 320i (E36)

© Фото: 5 колесо


1997 BMW 320i (E36)

© Фото: 5 колесо

Давно хотел такого «бумера». До этого был «сто девяностый» Mercedes. А еще в семье есть «японец», были пара «немцев»… Как-то само собой дело подошло к тому, что «немцы» — они и надежные, и престижные, а главное, быстрые. Это как в той крылатой фразе, мол, в футбол играют все, а побеждают немцы. Еще с «Мерседеса» подсел на задний привод. Это действительно кайф — управлять заднеприводной машиной и зимой, и летом. W201, хоть и еле дышал на вид, а был живее всех живых. Сцепления не было, тормоза стерлись, подвеска подразбилась, но мотор, коробка и приводы всегда тащили машину вперед вслед за педалью газа. Может, и стоило взять «цешку» посвежее, но пока дороговато, а вот E36 оказался по зубам, и, если честно, то не ждал от 150-сильного движка такой прыти.

 

Весь секрет в легкости машины. Она на вес сахарной ваты: чуть подкинул газку, и рядная «шестерка» превращается в бритву. Конечно, 325i была бы совсем в жилу, но и этого достаточно.

Есть все, даже двухзонный климат-контроль — его-то я тут вообще не ожидал увидеть. Борзая она, классная, других слов просто нет!

 

Цена$6 000Год выпуска1997Дата приобретения2008Общий пробег200 000 кмЛичный пробег10 000 кмЭксплуатационные расходы1 500 руб.

 


Владимир Ретиков

© Фото: 5 колесо

Интересный факт:
Богатая комплектация подчеркивается кожаными спортивными креслами и двухзонным климат-контролем.

Моя оценка:
5 баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..