BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Renault Logan 1.6 Prestige

PDFПечатьE-mail

Екатерина Сиротова, дизайнер, стаж вождения 2,5 года


2005 Renault Logan 1. 6 MPI

© Фото: 5 колесо


2005 Renault Logan 1.6 MPI

© Фото: 5 колесо

В марте прошлого года мы с мужем принимали участие в тест-драйве от «5 колеса» на предмет выбора семейного автомобиля за $12 000. Были представлены Chery Amulet, Chevrolet Lanos, Kia Spectra и Renault Logan. Тогда мы и не подозревали, что этот день станет решающим в нашем выборе. Буквально через три месяца мы заказали в салоне новый Logan в комплектации Prestige, хотя внешне из представленных на журнальном тесте автомобилей Renault нам понравился меньше всего.

До этого я ездила на 440-й и 940-й Volvo. «Девятка» всем хороша, но размер все-таки не мой. В Renault же я чувствую себя вполне органично. Здесь есть все, что мне необходимо: кондиционер, подушка безопасности, водительский подлокотник (заказывали отдельно), огромный багажник. Вообще, выбрали самую богатую комплектацию, исключая АБС.

Больше всего нравится подвеска: неровности дороги сглатывает мягко и тихо. Как-то на трассе я наехала на слетевшую с фуры шину — пропустила между своих колес. В результате вмялся передний бампер, и даже задний задело, треснул локер и вырвало противотуманную фару, а вот ни на одном узле под машиной ни царапины. Приличный клиренс свое дело знает! По КАСКО ремонт обошелся страховой компании почти в 42 тысячи рублей плюс еще 10 тысяч за замену лобового стекла (неприятность тоже на трассе — камень из-под грузовика).


Екатерина Сиротова

© Фото: 5 колесо

Обзорность у Logan отменная. Боковые «лапти» заднего вида комплектации Prestige — огромный плюс по сравнению с другими версиями модели. Даже внешне они смотрятся более уверенно и гармонично. Плюс удачная геометрия боковых стоек.

Некоторые пишут о «дешевом жестком пластике» в салоне. Я его не ощупываю,  выглядит он вполне аккуратно, а руль, как и рукоятка КП, обтянут кожей. Вообще, в салоне довольно уютно, все на своих местах. Возможно, из-за подлокотника справа не слишком удобно пристегивать ремень безопасности и пользоваться ручником, но привыкнуть можно. Минус — не раскладывающиеся оперативно задние сиденья, правда, более чем за год ни разу не потребовалось их сложить. Хватает 510 литров багажника.

 

Цена$12 600Год выпуска2007Дата приобретения2007Общий пробег27 000 кмЛичный пробег27 000 кмЭксплуатационные расходы4200 р. (ТО-1)

 

Интересный факт:
Салонный фильтр не предусмотрен заводом-изготовителем, однако автосалон предлагает его в виде опции.

Моя оценка:
5 баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..