BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Infiniti FX45

PDFПечатьE-mail

Денис Сергеев, 36 лет, генеральный директор фирмы, стаж вождения 7 лет


Infiniti FX45. Владелец Денис Сергеев

© Фото: 5 колесо

К Infiniti FX45 пришел через Subaru. Симметричный полный привод, оборотистый движок, низкий центр тяжести — все это мне очень нравилось. Одно, пожалуй, перестало устраивать в какой-то момент — имидж. Захотелось пересесть на автомобиль классом выше, солиднее, но с повадками Subaru. Увы, у Subaru таких нет. B9 Tribeka — не то! Дизайн — ужасный. Внутри — дешевка. В поворотах ведет себя так, словно рука японца не касалась настроек шасси. В общем, от «Трибеки» отказался после непродолжительного тест-драйва. Перебрал в итоге массу конкурентов, но в соотношении «цена – качество – количество опций» Infiniti нет равных. BMW X5, Audi Q7 — все они намного дороже FX45, в них есть к чему придраться с первых минут знакомства. У BMW слишком жесткая подвеска, что совсем не для меня. Q7 — огромый автомобиль, тем более для час­тых разъездов по городу. FX45 — компактен. Да, он маловат изнутри, пять человек почувствуют себя в нем тесновато, но для мамы с папой и двоих детей — это то, что нужно. Машина обошлась мне в 2 200 000 рублей, но при этом в ней было все: от навигации и камеры заднего вида до потолочного монитора для заднего ряда. В эту же сумму, но уже в качестве опции, можно включить ТВ-тюнер и DVD-проигрыватель. Есть штатный спутник. Навигация работает безупречно. Едем с семьей в Финляндию, включаю детям мультики, и целый день они, как зомби, сидят на заднем диване и не издают за дорогу ни одного звука. Сказка!

Конечно, как на Subaru, на FX45 поворот не заложить, хотя бы потому, что двигатель не лежит, а стоит. Но я вполне доволен живостью мотора и коробкой передач, в которой скорости подобраны под мой стиль вождения: в коробке всегда та передача, которая мне нужна, независимо от ситуации на дороге. Многие владельцы жаловались на тормоза FX45 прежних лет выпуска. Могу сказать, что сейчас тормозные диски стали побольше, их уже не так «ведет» от малейших попаданий капель на раскаленную поверхность, поэтому их эффективность сохраняется дольше. Так мне объяснили ситуацию в автосалоне.


Денис Сергеев

© Фото: 5 колесо

Вообще же, к салону вопросов нет. Красивое помещение. Приятные люди... Но вот буквально недавно был на сервисе, по мелочам, забрал машину и поехал за город. Коврик напольный, который парни в ремзоне забыли закрепить на штатные кнопки, съехал на педаль газа в момент обгона, я оглянуться не успел, как ускорился с 80 км/ч до 180 км/ч. Так что вроде бы мелочь, а могла кончиться плохо. Хотя в целом я всем доволен.

Цена2 200 000 руб.Год выпуска2007Дата приобретения2007Общий пробег5000 кмЛичный пробег5000 кмЭксплуатационные расходын.д.

Интересный факт
Если корвик водителя не зафиксировать, он залегает на педаль - машина бешено ускоряется.  

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..