BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Honda Civic

PDFПечатьE-mail

Татьяна Крылова, менеджер, стаж вождения 7 лет.


2006 Honda Civic 5D

© Фото: 5 колесо

Красивая машина. Могла бы быть еще эффектнее в белом цвете, но, увы, перламутрово-белым может быть только седан Civic. Для пятидверки белого цвета нет. Внешний дизайн в стиле японского кимоно, смешанный с европейским стилем пошива костюмчиков для машин гольф-класса, — главный плюс Civic. У предыдущего поколения не было такого козыря- на фоне нового Civic его предшественник затухает, как спичка на ветру.


2006 Honda Civic 5D

© Фото: 5 колесо

Внутри этот автомобиль — просто космос. Тебя окружают синего оттенка полукруглая приборная панель, металлические вставки в дверях, металлические педали, красная кнопка старта двигателя… Уф! Фантастика. Кроме всего прочего, у Civic отличные велюровые сиденья с боковой поддержкой, классный руль с «перфорированными» спицами, панорамная крыша… Без последней машина была бы не так хороша. Во-первых, внешне, во-вторых, изнутри. Крыша тонирована, поэтому салон всегда, за исключением ночного времени суток, наполнен мягким светом. Около тысячи долларов стоит такая красота.
Звук хондовского мотора, даже как человек далекий от гонок и спорта, могу оценить и прочувствовать. Еще бы тут стоял привычный автомат, а не вариатор, и было бы все совсем хорошо. В городе бесступенчатость коробки — плюс, потому как ход плавный, разгон эластичный. На трассе чувствуется, как вариатор «буксует», особенно при обгонах, когда педаль в пол, а машина ревет, но не едет. Звук красивый, но визуального эффекта от 1,8-литрового мотора вкупе с вариатором маловато.


Татьяна Крылова

© Фото: 5 колесо

Еще не совсем понятно, почему в Civic было не кинуть хотя бы докатку. Да, на моей машине стоят супер-дорогие, так называемые не­пробиваемые шины. Но я уже с ними намучалась. У меня случился боковой порез. Не знаю, сколько проехала на спущенном колесе, ведь, учитывая низкий профиль резины, почувствовать, что твое колесо спущено, сложно. Тем более что «непробиваемые» шины не спускаются до конца сразу — на пробитом колесе можно проехать 80 км примерно. Так вот, не знаю, сколько я проехала. Но как только заметила, тут же вызвала помощь. Пришлось, за отсутствием запаски, везти колесо на другой машине в шиномонтаж. Но, поскольку это «крутое» колесо и порез непростой, шиномонтаж пришлось искать долго. Четыре часа ушло на то, чтобы поставить мою машину на все колеса. Идея отличная с дорогими современными шинами, но по старинке оно надежнее.

Хотя, по правде, за дизайн готова все простить машине. Тем более что у нее отличная музыка, читающая MP3. Есть Bluetooth. Мне нравится, как работают дворники крест-накрест, как эффективно разбрызгивают воду форсунки омывателя стекла. Мне все нравится. Есть нюансы, но это как и везде.

 

Цена$27 300Год выпуска2007Дата приобретения2007Общий пробег5000 кмЛичный пробег5000 кмЭксплуатационные расходынет

 

Интересный факт
Не предлагается белый цвет кузова автомобиля. Нет запасного колеса.

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..