BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Peugeot 307 SW

PDFПечатьE-mail

Анна Ткаченко, студентка, стаж вождения 8 месяцев.


Peugeot 307 SW. Владелец Анна Ткаченко

© Фото: 5 колесо

Это моя первая машина, но не первая, за рулем которой я езжу. Естественно, купила я ее не сама, так как еще учусь, мне ее подарили родители на восемнадцати­летие. Однако выбором за­нималась самостоятельно. Рассматривала и Nissan Qashqai, и Opel Zafira, и Skoda Octavia. Но когда в салоне я в первый раз села в Peugeot 307 SW и увидела полностью стеклянную крышу, не смогла устоять от такого широкомасштабного вида. В эту машину невозможно не влюбиться, в эту милую кошачью мордочку.

Мой «пыжик» — это семиместный универсал. Я сразу поставила два добавочных сиденья, и все лето мы ездили большой компанией и на пляж, и в лес, и на дачу. Главное, всем было не тесно. Пространство между первым и вторым рядом сидений поражает своим большим размером. Второй и третий ряд сидений регулируются так же, как и первый, вперед-назад, и есть возможность наклонять их спинки.


Peugeot 307 SW. Владелец Анна Ткаченко

© Фото: 5 колесо

Внутри чересчур просторно: когда я, сидя за рулем, хочу что-то достать из бардачка, то мне трудно дотянуться даже до ручки, а чтобы «покопаться» в нем, надо остановиться и практически пересесть на соседнее кресло. И не только мне, но и моему папе с ростом под метр девяносто тоже приходится непросто. А вот к стильному черному торпедо и украшенной матовым хромом консоли я бы добавила возможность менять цвет подсветки приборов, и чем оттенков было бы больше, тем лучше. А то чаще всего не гармонично получается, когда маникюр зеленого или синего оттенка или любого другого, а приборы всегда горят красным.


Peugeot 307 SW. Владелец Анна Ткаченко

© Фото: 5 колесо

Технические характеристики меня вполне устраивают. Скорость набирается быстро и без рывков. Большой плюс — длинные передачи. «Механикой» довольна, а АКП мне и не нравится. Можно даже попробовать посоперничать с более мощными авто.

По стилю вождения я не гонщица, поэтому объем 1,6 л меня вполне устраивает. Расход топлива — 10–11 л на сотню по городу и 6 — по трассе.Peugeot хорошо держит дорогу, однако на открытых пространствах при высоких скоростях парусность дает о себе знать: машина начинает рыскать, что поначалу было неприятно и даже страшно.И еще одна неприятная мелочь — два пластиковых ящика под передними сиденьями, которые на кочках поскрипывают. Я их просто убрала, они мне вообще не нужны, мне туда положить нечего.Вообще, такой Peugeot —машина для молодых людей, которые любят активный отдых в компании многочисленных друзей. Посадил целую толпу и поехал хоть загород, хоть в клуб.

 

Цена$24 000Год выпуска2006Дата приобретения2007Общий пробег10000 кмЛичный пробег10000 кмЭксплуатационные расходынет

 

Интересный факт
Стеклянная крыша в десять раз прочнее металлической (как утверждают продавцы в салоне).

Моя оценка
Четыре балла

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..