BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Peugeot 408 подогрел интерес к Универсиаде

PDFПечатьE-mail


Участники Марафона Peugeot 408 прибыли в Казань и одни из первых получили возможность проинспектировать объекты предстоящей Универсиады-2013.

В одном из самых знаменитых российских городов «марафонцы» постарались провести время с максимальной пользой: побить очередной рекорд, объехать как можно больше достопримечательностей и оценить масштабы подготовки к предстоящей Универсиаде-2013. Кроме того, следуя традиции открытия чудес России, участники Марафона Peugeot 408 посетили знаменитые места Казани.

При знакомстве с объектами Универсиады путешественники не могли не впечатлиться новым стадионом Kazan-Arena, который представляет собой, по задумке архитекторов, лилию, растущую возле реки. Близостью реки обусловлено и стремление архитекторов использовать в строительстве материалы, которые создают ощущение легкости, воздушности и прозрачности. Рядом с такой «лилией» хочется остановиться на гигантском Peugeot 408 / Пежо 408 и устроить пикник.

«Город сегодня на самом деле похож на кипящий котел, – отметили путешественники, - кругом суета, репетиции, уже начинают съезжаться зрители, и нас несколько раз принимали за организаторов или участников Универсиады».

Это навело на мысль, что если бы в рамках Универсиады-2013 устраивали автогонку, Peugeot 408 / Пежо 408, несомненно, стал бы ее фаворитом – как по силе и выносливости, которые он каждый день демонстрирует на дорогах, так и по привлекательности - столько любопытных взглядов притягивала “российская” модель Peugeot / Пежо. Девиз Универсиады - Excellence in mind and body – «Совершенство тела и духа» - вполне описывает несомненные достоинства Peugeot 408 / Пежо 408.

Одной из самых запоминающихся достопримечательностей Казани оказалась «российская падающая башня» Сююмбике – сторожевая башня Казанского кремля, которая является признанным архитектурным символом Казани. Она и вправду падающая – отклонение шпиля составляет 1,98 м и очень заметно для глаза – всего в два раза меньше, чем у Пизанской башни.

Кроме того, город славится своей мечетью аль-Марджани, которая находится в Старо-Татарской слободе Казани. Строительство этого уникального сооружения началось при Екатерине II, во время ее визита в Казань. Аль-Марджани стала первой мечетью, построенной из камня в Казани после взятия города Иваном Грозным.

Вся актуальная информация о ходе Марафона Peugeot 408 публикуется в официальной группе в социальной сети Facebook.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..