BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Видеоняня для автомобиля

PDFПечатьE-mail


Все знают о существовании такого устройства, как видеоняня, а многие молодые родителине представляют, как можно без него обходиться. И хотя изобретено оно всего околополувека назад, его эволюция была на удивление стремительной. Первую электроннуюняню, по некоторым данным, придумал американец Норман Эмерик. Это была довольнопростая модель, напоминающая рацию Walky-Talky, с ее помощью можно было слышать,что делается в соседней комнате.

Сегодня видеоняня умеет измерить температуру помещения, напомнить маме, что порадавать ребенку лекарство, спеть малышу маминым голосом колыбельную. Недавнопоявилась видеоняня «на вырост» - радиоуправляемый самодвижущийся робот, с которымребенок с удовольствием будет играть, когда подрастет. Но основная задача устройства- наблюдение за объектом и подача сигнала на основной блок в случае обнаружениядвижения или шума.

Стоп! Но это же слово в слово описание функций gsm-сигнализации для охраныавтомобиля! И вот видеоняня уже получила «вторую профессию». Производителямпришлось только снабдить устройство аккумулятором, позволяющим работатьв автономном режиме, инфракрасными светодиодами для «ночного зрения», ипредусмотреть возможность удобного крепления камеры. Потребовалось также несколькоувеличить «дальнобойность» сигнала – автомобиль все же находится не в соседнейкомнате.

Сейчас видеоняни, которые можно использовать в качестве охранных систем, выпускаютнесколько фирм. Одна из таких моделей - Orient W240L1. В комплект входит камера иприемник с ЖК-дисплеем, литий-ионный аккумулятор и автомобильный адаптер питания.Дальность действия устройства – 100 метров. Камера имеет подставку-ногу с широкойрезиновой подошвой. Корпус сделан из пластика отменного качества, приятен на вид, иобладает неплохой прочностью.

Для работы в темноте Orient W240L1 снабжена сенсорным фотоэлементом, которыйпри падении освещенности автоматически включает шесть инфракрасных светодиодов.Подсветка мощная, и ее область довольно большая. Работать с системой Orient легко– необходимо включить камеру и приемник, затем выбрать совпадающие каналы.Как утверждают эксперты www.babymonitor.ru, сигнал хорошо проходит через 2железобетонные стены.

Кроме обеспечения непрерывного видеонаблюдения, устройство выполняет функцииавтосигнализации - при срабатывании датчика движения на базовый блок подаетсязвуковой сигнал, громкость которого можно регулировать. Остается лишь добавить,что скоро на рынке появится новая модификация Orient W240L1, с двумя камераминаблюдения. Тогда ее владелец получит уникальную возможность одновременно следитьза ребенком и наблюдать за автомобилем.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..