BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

5 причин, почему в вашем авто должен быть диктофон

PDFПечатьE-mail


В каждом современном автомобиле производитель уже заложил множество нужных иполезных функций, которые незаменимы во время дорожного движения. Но все нуждыводителей не предусмотришь. И даже если у вас самая функциональная иномарка ,реклама которой говорит о том, что в ней заложены все функции, которые тольковозможны, мы уверены – в вашем авто нет диктофона.

Вернее, диктофон вы, конечно, могли купить и положить в бардачок или его вам моглипрезентовать в салоне, где вы делали покупку. Но уж точно диктофон не был встроенв функционал автомобиля. К сожалению, на сегодняшний день ни в одну машину этотгаджет не встроен. Это вполне закономерно, ведь без диктофона транспортное средствобудет ехать, у него будут закрываться двери, его можно будет закрывать, блокироватьзамки и пр. Однако диктофон сегодня водителю нужен. Зачем?

Причин тут множество, но можем выделить 5 основных. Итак, зачем же нам нужендиктофон в авто?

Причина 1. Защита от двусмысленных ситуаций на дороге. Когда вам предъявляютнеобоснованные обвинения, а у вас даже нет свидетелей, которые могли бы подтвердитьвашу правоту, то запись разговора с тем, кто пытается навязать вам свое мнение, будетвесьма полезной и уместной. Затем вы всегда сможете предоставить доказательства,кто стал инициатором ссоры или инцидента. Так что если сотрудник ДПС или другойводитель разговаривают с вами в грубой форме, непременно записывайте данный факт иприносите запись в отделение полиции – там непременно разберутся.

Причина 2. Никакого взяточничества. На дороге может возникнуть и другая проблема– инспектор ДПС может требовать (вымогать) взятку. Не стоит потворствоватькоррупционеру. Просто включите диктофон и сделайте вид, что не совсем поняли, что отвас хотят. Пусть человек в пагонах еще раз скажет, что хочет энную сумму за то, чтобызакрыть глаза на ваше нарушение. Уточните, что же вы нарушили и приведите аргументыв свою защиту. Предложите разобраться в ситуации. Если сотрудник ДПС не идет науступки, то можете оплатить взятку, а затем со своей записью направляйтесь в ближайшееотделение полиции и предоставьте доказательства. Не забудьте зафиксировать своеобращение в канцелярии и возьмите копию заявления, заверенную юридически.

Причина 3. Памятка. Диктофон пригодится вам и в том случае, если вы плохо знаетедорогу или не можете запомнить название населенного пункта, куда направляетесь.Просто надиктуйте эту информацию на диктофон, а в нужный момент прослушайте ее.

Причина 4. Запись интересных фактов. По дороге вы можете увидеть и услышать что-то интересное. Запомнить всё будет достаточно сложно, а вот запись станет отличнымвариантом сохранения информации. Подобное использование диктофона часто подходитжурналистам, писателям.

Причина 5. Запись важных деловых разговоров. Встреча может быть назначена внезапно.И диктофон в бардачке авто будет просто незаменим. Ведь вам важно запомнить всенюансы. А потому лучше их записать. Да и подступные действия делового партнеравсегда можно будет зафиксировать. Ситуации бывают разные.

Как видим диктофоны – вещь полезная и необходимая. И если у вас еще нет такогопомощника, то вы можете его выбрать на www.dictofonam.net.Теперь в любой ситуациивы будете вовсеоружии.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..