You are here: Home Новости Когда рейлинги необходимы

BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Когда рейлинги необходимы

PDFПечатьE-mail

Рейлинги, или другими словами рейки, монтируются непосредственно в крышу автомобиля и выполняют необходимую функцию багажника. Только в несколько раз легче и внешне привлекательнее. Способные выдержать до 50 килограмм груза рейлинги прочно закрепились в сознании многих автовладельцев. Что собой представляют рейлинги и когда наступает тот момент, когда они просто необходимы — на эти и на многие другие вопросы мы ответим в нашем материале.

Зачем нужны рейлинги

На практике рейлинги выполняют функцию надежного крепления бокса на крыше автомобиля или багажника. Например взять автомобиль Лада Калина, размеров багажника бывает недостаточно, а салон не подходит по габаритам, но рейлинги на Калину исправят эту ситуацию. Особенно они актуальны для тех, кто предпочитает активный вид отдыха: лыжи, снаряжение для серфинга, велосипед — все это точно не влезет внутрь машины. Тем более, если перевозка определенных грузов вам необходима постоянно. Две рейки фиксируются непосредственно в верхней части авто, выступают в качестве надежной опоры для устанавливаемого сооружения.

Если вы хотите взять кредит под залог квартиры Москва , то хочу посоветовать вам посетить сайт Sberlombard.ru. Один раз воспользовался их услугами и остался очень доволен.

Часто можно встретить как на рейлинги устанавливают светотехнику, которая добавляет яркости стандартной внешности автомобиля. Кроме того, подсветка может быть очень полезной, особенно для тех, кто периодически выезжает на рыбалку, охоту или другие виды активного отдыха. Для всего этого, конечно, необходимо оборудование, которое нужно куда-то девать. Стандартные размеры багажников не способны полностью решить возникшую проблему. Разместить все это богатство в салоне — тоже не вариант. Поэтому установка реек на крышу является самым оптимальным решением.

 

На что обращать внимание при выборе

Принципиально при выборе обращайте внимание на покрытие поверхности специальной порошковой покраской. Эта покраска способна надежно защитить рейлинги от разрушающего воздействия влаги. Как правило качественные рейлинги изготовляются из прочного материала, отличительной особенностью которого является износостойкость и прочность. Различают как вертикальное, так и горизонтальное исполнение, двух — трех — четырех стоечные изделия. Максимальный вес, который могут выдержать рейлинги — это 50 килограмм.

 

Установка рейлингов

Купить рейлинги на авто можно в любом специализированном магазине. Но не торопитесь их устанавливать самостоятельно. На начальном этапе лучше всего обратиться за помощью к специалистам. С другой стороны, рейлинги не на все автомобили легко устанавливаются. Одновременно, например, на Лада Калину рейлинги устанавливаются без сверления кузова, что во многом облегчает задачу установки. Если монтаж все равно необходим, но нет возможности обратиться к специалистам, то установку рейлингов вполне возможно провести самостоятельно. Единственное правило, которым вы в таком случае должны руководствоваться — это аккуратность.

 

Дополнительные преимущества

Еще одни положительный момент — все рейлинги специально изготовляют под конкретный автомобиль. Не думайте, что, например, рейлинги на Гранту будут подходить и для Приоры. Поэтому, если вы владелец именно Лады Гранты, то и рейлинги нужно приобретать соответствующие. Цена элемента составляет около 3 000 рублей. За эту стоимость вы получите комплект труб и законцовок, выполненных из высокопрочного материала, плюс ко всему крепление. Кроме того, благодаря отличной возможности заказа через интернет магазин купить рейлинги еще проще. Представьте, что вам не нужно куда-то вообще специально ехать. Достаточно иметь доступ к сети Интернет.

Таким образом, вы теперь знаете, зачем нужны рейлинги и почему стоит их покупать. Если вы постоянно нуждаетесь в перевозке багажа, то ничего нет лучше рейлингов. Багажник — это уже давным-давно прошлый век, да и смотрится он мягко говоря не очень.

Новые модели

Новейшие технологии. Машины будущего. Приоткройте завесу и оцените дизайн, мощь и грацию новых моделей Peugeot

Новости

08 August 2016

Особенности современных грузоперевозок по Украине

Особенности современных грузоперевозок...
04 August 2016

Каким бывает моторное масло Eneos?

Моторное масло Энеос представлено...
24 June 2016

Какие есть преимущества Chevrolet Camaro?

Chevrolet Camaro – это история суперкара,...

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..