BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Gumpert приедет на Женевский автосалон с новым суперкаром

PDFПечатьE-mail

Gumpert приедет на Женевский автосалон с новым суперкаром

Небольшая частная германская компания Gumpert, занимающаяся производством суперкаров, в следующем году в рамках Женевского автосалона явит миру новую модель.

Опубликовав в Сети первый официальный тизер будущего дебютанта, сообщить его технические характеристики журналистам Gumpert наотрез отказалась. По данным, предоставленным одними источниками, на выставку в Женеве, которая откроется в начале марта, германский производитель привезет новое поколение суперкара Apollo, другими - в Швейцарии представят "заряженный" вариант ныне существующего Apollo. В настоящее время купе проходит испытания на аэродроме Альтенбург. По словам очевидцев тестов, "мелодичность" выхлопной системы новинки не позволит автолюбителям спутать модель с другими суперкарами.

Последней разработкой Gumpert является обновленный суперкар Apollo Sport, чья премьера состоялась еще в прошлом году. Инженеры компании, доработав электронику мотора и систему охлаждения, повысили мощность 4.2-литрового мотора V8 с 690 до 740 л.с. Модернизации подверглась и секвентальная трансмиссия TT40e, которая "отщелкивает" передачи всего за 40 мс. Круг трассы Нюрбургринг автомобиль проезжает за 7 мин 11,57 с.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..