BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Гаишники требуют от врачей раскрытия тайны

PDFПечатьE-mail

Гаишники требуют от врачей раскрытия тайны

Подмосковные сотрудники ГИБДД обратились в Мособлдуму с просьбой получить данные о людях с наркотической зависимостью, имеющих водительские права. При положительном решении соответствующий законопроект поступит в Госдуму РФ.

Об этом 1 ноября сообщила Российская газета. Такая идея пришла в головы сотрудников ГИБДД Московской области, которые мотивируют инициативу тем, что информированность полицейских органов может помочь предотвратить внушительное число нарушений ПДД, совершенных под действием наркотических препаратов. По статистике, с января по сентябрь 2011 более 660 человек, находившихся за рулем, были уличены в подобном состоянии.

Кроме того, гаишники хотели бы знать и о том, что человек, имеющий "наркотический" опыт, собирается получить или обменять водительские права. Таким образом, каждому гражданину для получения водительского удостоверения придется доказать, что в его крови нет и не было дурманящих разум веществ.

Согласно информации издания NewsRU, работников сферы здравоохранения собираются обязать сообщать в ГАИ обо всех новых фактах заболевания людей, имеющих право управления транспортом. Это будет сделано для того, чтобы патрульные инспекторы обращали более пристальное внимание на остановленных водителей, склонных к злоупотреблению спиртным или другим "допингом".

Однако в случае принятия соответствующего законопроекта Госдумой, данная инициатива может повлечь массу дополнительных сложностей для водителей. Во-первых, одобрение нарколога - это возникновение дополнительного барьера на пути потенциального автомобилиста, что может повлечь за собой дополнительные поборы и взятки. Во-вторых, при создании базы "алкоголиков и наркоманов" появляется угроза утечки информации. "Раскрытие" личностей, состоящих или состоявших на учете у нарколога, может создать для них проблемы в получении некоторых услуг частных или государственных предприятий.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..