BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

На скользкой из-за реагента трассе столкнулись несколько машин

PDFПечатьE-mail

На скользкой из-за реагента трассе столкнулись несколько машин

В Подмосковье рано утром сегодня произошло масштабное ДТП с участием 13 автомашин. Причиной его послужил специальный состав для покрытия асфальта.

Как пишут РИА Новости, незадолго до аварии дорогу полили новым дорожным реагентом для укрепления асфальта и удаления микротрещин. Из-за этого резко упал коэффициент сцепления с трассой, в результате чего в Ленинском районе области на Боровском шоссе у деревни Рассказовка столкнулись два автомобиля, в которые потом врезались еще 11 машин. Авария случилась утром в 06.25. В происшествии пострадал один человек.

По словам источника в правоохранительных органах региона, "эксперты провели замеры сцепления, которое в настоящее время составляет 1,5 коэффициента, что также пока не достаточно для обеспечения безопасности проезда по данному участку дороги".

В связи с этим на месте происшествия находятся дополнительные наряды ДПС, которые следят за проездом транспорта по данному участку трассы.

Все замеры коэффициента сцепления направлены в специальную лабораторию для исследования. По результатам это исследования будет принято процессуальное решение.

Напомним, что с приходом холодов и оледенением трасс учащаются аварийные ситуации на дорогах. ГИБДД России призвало всех автомобилистов заранее озаботиться сменой резины своего авто и ездить на меньшей скорости.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..