BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

«Проходимцы» первой величины

PDFПечатьE-mail

Американский журнал Forbes назвал лучшие внедорожники в мире. Золото и серебро, конечно же, досталось американцам.

При составлении данного рейтинга такие показатели, как дизайн или качество отделки салона, интересовали журналистов в меньшей степени. Главными были проходимость автомобиля, величина дорожного просвета, трансмиссия, геометрические параметры и так далее. В общем, в Forbes определяли самый хороший внедорожник с точки зрения его проходимости.

Конечно же, самым лучшим призван американец Hummer H1 в версии Alpha - огромный армейский внедорожник весом под четыре тонны и шириной 2.2 метра. Есть немного мест на земле, где бы он не смог проехать. Воплощение американской гигантомании - двигатель объемом за шесть литров, мощностью более 300 л.с. и крутящим моментом 707 Нм, - он воспринял и англо-саксонскую практичность - на всех H1 стоят только автоматические коробки передач, чтобы даже раненый солдат мог управлять боевой машиной.

Второе место занял H2, коммерческая версия H1. Все, что сказано о "золотом" брате годится и для "серебряного", только с чуть меньшим размахом. Кстати, если бы этот рейтинг проводился в России, то H2, наверное, занял бы первое место. Только официально на территории РФ было продано более 150 H2 в 2005 г. По такому случаю GM даже решил организовать собственное производство на калининградском "Автоторе" (единственное за пределами США).

Если бы подобный конкурс проводился в России, третье место в нём вполне мог бы занять Hummer H3, так как, судя по спросу на "сером" рынке, о новой модели мечтают многие россияне. Тем более третий вариант чуть аккуратнее и меньше родителей.

Он тоже производится в Калининграде. До конца года будет выпущено 200 штук. В следующем году эту цифру обещали увеличить в два раза.

Но в американском конкурсе бронза досталась японскому автомобилю Mitsubishi Montero (на нашем рынке Pajero), который, по мнению Forbes, лучше таких машин как Land Rover Discovery III, Range Rover и так далее.

На почетном месте расположили крутую новинку от Toyota - FJ Cruiser - самый большой внедорожник японского производителя, продажи которого недавно стартовали по всему миру. Кроме того, неплохими внедорожниками признаны Jeep Grand Cherokee нового поколения, Lexus LX470 и GX470. Кстати, эти модели имеют хорошую репутацию и в России.

Самые лучшие внедорожники по версии Forbes:1.Hummer H1 Alpha2.Hummer H23.Mitsubishi Montero4.Land Rover LR35.Toyota FJ Cruiser6.Land Rover Range Rover7.Jeep Grand Cherokee8.Land Rover Range Rover Sport9.Lexus LX 47010.Lexus GX 470

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..