BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Почти такие же, как мы

PDFПечатьE-mail

Как выяснилось благодаря недавнему исследованию страховой компании Response Insurance, 57% американцев не пользуются поворотниками.

Любят в США статистику, уж чего только не обнародовали в цифрах. И вот теперь дотошные исследователи жизни на дорогах выяснили, что американские водители в большинстве своем равнодушны к световым указателям поворота. Более того, 11% из них вообще считают, что это лишняя деталь в автомобиле!

Суть опроса сводилась к следующему - водителей попросили указать, пользуются ли они поворотниками, и если нет, то объяснить почему. Самой популярной причиной оказался недостаток времени - в 42% случаев водитель задумывает маневр и сразу же выполняет его, то есть включать световой сигнал как бы уже и некогда! Среди более экзотических причин можно отметить следующие: 7% ответили, что намеренно не пользуются поворотниками, пытаясь сделать езду «более интересной», 17% водителей не желают включать их, потому что забывают выключить, а 8% автомобилистов пытаются таким образом воспитать других водителей, не включавших поворотники в свое время.

Можно предположить, что этот последний пункт собрал бы большинство голосов в нашей стране, где на дороге каждый второй пытается проучить каждого первого. Игнорирование своих и чужих сигналов поворота на дороге могло бы быть мощным орудием воспитательной работы. Кстати, многие наши до этого уже додумались. Хорошо, что не все!

Но вернемся к американцам. Полученные данные очень обеспокоили страховщиков, сравнивших их с результатами более раннего опроса. Согласно им, 76% автомобилистов пытаются успеть сделать что-нибудь еще за рулем, кроме непосредственно вождения. Так, 57% американцев (вполне возможно, что тех самых, что не пользуются поворотниками!) ухитряются завтракать за рулем. А еще 20% приходится рулить коленями ввиду исключительной занятости… При таких цифрах и фактах неожиданные маневры на дороге, несомненно, могут нанести серьезный урон американской безопасности на дорогах.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..