BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

ГАЗ международный

PDFПечатьE-mail

Oлег Дерипаска, владелец ГАЗ и «Русский Алюминий» на встрече с Владимиром Путиным информировал Президента России о своем намерении создать международную компанию по производству автомобилей.

Компания появится путем преобразования нынешней структуры, которой владеет Олег Дерипаска. Предпосылками для такого преобразования, по словам господина Дерипаски, стало то, что «за последние полгода группа ГАЗ сделала ряд важных стратегических приобретений».

Под такими стратегическими приобретениями владелец ГАЗа, очевидно имел ввиду покупку у компании Chrysler лицензии и оборудования для выпуска моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также приобретение британской компании по выпуску легких коммерческих автомобилей под маркой Maxus.

Последние в будущем станут собирать в Великобритании и в Нижнем Новгороде. Кроме того моторы Chrysler вдохнут новую жизнь в знаменитую «Волгу» - с 2007 года завод планирует начать выпуск обновленной версии, на которой будут стоять американские двигатели.

Неужели начинается?! - хочется воскликнуть. Неужели начинается то, о чем с начала рыночных времен говорили-переговорили везде и всюду - приобретении и внедрении западных технологий, которые выведут отечественный автопром из застоя. Хорошо будет, если у ГАЗа все получится. И может быть когда-нибудь, в будущем, на международном рынке будут ценить не только российский газ, но и российский ГАЗ.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..