BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Плакаты ГИБДД назвали незаконными

PDFПечатьE-mail

Несколько дней назад Госавтоинспекция опубликовала разъяснения по поводу штрафов в некоторых спорных ситуациях, оформленные в виде плакатов, которые вызвали массу споров в среде правозащитников. Некоторые прямо называют эти схемы незаконными. Утверждается, что в опубликованных материалах дана несколько однобокая трактовка нарушений в пользу максимально жестокого наказания. К сожалению, на практике так зачастую и происходит. Но правозащитники заявляют, что ГИБДД вообще не имеет права публиковать материалы, в которых она трактует Правила дорожного движения на свое усмотрение.

В Госавтоинспекции, в свою очередь, подобные обвинения правозащитников в свой адрес решительно отвергли. «Данные плакаты подготовлены нами на основании постановления, принятого пленумом Верховного Суда, в котором всем правоприменителям (а это как судьи, так и сотрудники ГИБДД) были даны разъяснения по квалификации отдельных нарушений Правил дорожного движения», - поясняет референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Что касается споров о праве на публикацию подобных разъяснений, представитель Госавтоинспекции пояснил, что эта обязанность прямо предусмотрена Положением о ГИБДД, которое утверждено Указом Президента РФ. Этот документ возлагает на ГИБДД обязанность по разъяснению законодательства о безопасности дорожного движения с использованием средств массовой информации.

Ознакомиться с плакатами, вызвавшими споры, вы можете в нашем материале «Нарушения ПДД: ГИБДД раскрывает секреты».

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..