BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

День Бородина вспомнит вся Москва

PDFПечатьE-mail

В Москве и Подмосковье в связи с праздничными мероприятиями будет существенно ограничено движение транспорта


В выходные в связи с празднованием Дня города в Москве будет ограничено движение транспорта. Центр перекроют для парада студентов и соревнования официантов, а на Садовом кольце пройдет эстафета милиционеров. Закроют ряд направлений в Подмосковье, где масштабно отметят годовщину Бородинской битвы.

В субботу и воскресенье москвичей ждут очередные праздничные перекрытия. Несмотря на то что мэр Юрий Лужков пообещал отпраздновать 863-ю годовщину столицы скромно, в Москве все-таки пройдет более 550 приуроченных ко Дню города мероприятий (в прошлом году их было 600).

«Мы идем к празднику День города, он будет отмечаться скромно, так как были пожары, сгорело много домов, много леса, есть проблемы с урожаем - все это заставляет нас вести себя скромно и сдержанно», - цитирует градоначальника РИА «Новости».

Однако от «самого главного», по словам мэра, власти отказываться не будут и позволят себе поздравить с Днем города рабочий класс столицы.

Субботние праздничные мероприятия в центре начнутся в 13.00: в быстрой ходьбе будут соревноваться официанты с подносами, а на улицах пройдут многочисленные выставки и фестивали. Автомобили гаишники не будут пропускать в центр уже с раннего утра - с 8.00. По сообщениям ГИБДД, перекроют движение транспорта по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный Ряд, по Театральному проезду, по улицам Охотный Ряд и Моховая, Лубянской площади и Новой площади. Откроют улицы только после 23.00.

По Садовому кольцу пройдет уже ставшая традиционной милицейская эстафета.

Пока стражи порядка будут бегать, с 13.15 часов до окончания мероприятия (ориентировочно 15.00) будет перекрыто движение по Садовому кольцу в обоих направлениях.



Самым массовым мероприятием станет парад студенчества: 40 000 молодых людей заполнят центр города, а развлекать их будут звезды эстрады. В связи с этим от Моховой улицы до ЦПКиО им. Горького с 14.30 до 18.00 будет перекрыто движение автотранспорта по маршруту следования шествия: Боровицкая площадь, Большой Каменный мост, улица Серафимовича, улица Большая Полянка, улица Большая Якиманка, Калужская площадь, улица Крымский Вал (со стороны Центрального дома художника), Пушкинская набережная, ЦПКиО им. Горького.

Ограничат движение наземного транспорта даже в связи с проведением водных соревнований. Так, в субботу в Москве пройдет приуроченная ко Дню города Международная регата, для которой с 16.30 до 21.30 будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной от 1-й Фрунзенской до 2-й Фрунзенской улицы.

Праздничный фейерверк в этом году будет всего один и пройдет на Васильевском Спуске. В связи с салютом с 22.00 будет перекрыто движение автотранспорта по Москворецкой набережной, Васильевскому Спуску и Большому Москворецкому мосту.

В воскресенье для проведения фестиваля «Музыкальный квартал» с 08.00 до 23.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Большая Никитская (от улицы Моховая до площади Никитских Ворот).

Пока москвичи будут отмечать День города, в Подмосковье масштабно отпразднуют 198-ю годовщину Бородинского сражения.

В связи с этим в воскресенье будет перекрыто движение для транспорта с 10.00 до 16.00 на участке автодороги Можайск - Уваровка от поворота на деревню Семеновское до поворота на деревню Шевардино, и с 09.00 до 13.00 будет организовано одностороннее движение транспорта на участке автодороги Можайск - Уваровка от поворота на деревню Псарево до деревни Семеновское в сторону деревни Семеновское, предупреждает ГИБДД Московской области.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..