BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Московские машины эвакуируют в сеть

PDFПечатьE-mail

Видео
Свободные места на столичных парковках теперь можно искать в интернете

Свободные места на столичных парковках теперь можно искать в интернете

Московское правительство открыло интернет-портал с подробной картой столичных автостоянок. С его помощью автовладельцы могут найти ближайшую парковку, узнать о ее стоимости и графике работы, а также отыскать свою машину на штрафстоянке. Единственная по-настоящему полезная функция ресурса сейчас - возможность узнать, куда увезли эвакуаторы неправильно припаркованный автомобиль.

Столичные власти запустили новый специализированный сайт с информацией о городских автостоянках. Интернет-портал «Московское парковочное пространство» (http://parking.mos.ru) призван помочь водителям находить свободные места для стоянки.

Сейчас ресурс, действующий в тестовом режиме, отображает 142 парковки в различных районах и 17 штрафстоянок. Их можно посмотреть на карте или в виде списка. Помимо адреса и расположения указаны вместимость, время работы и стоимость машиноместа. Пользователи имеют возможность найти стоянку в интересующем их административном округе или исходя из определенной цены.

У каждого объекта есть своя иконка, которая обозначает коммерческую автостоянку, штрафстоянку или парковку у метро. Пока что ресурс не показывает заполняемость парковок в реальном времени. Помимо карты парковок у нового портала есть всего одна по-настоящему полезная функция: владельцы задержанных транспортных средств могут, забив в строку поиска номер своего автомобиля, узнать, на какую штрафстоянку его эвакуировали.

Власти обещают, что вскоре новый ресурс обогатится другой полезной информацией.

«Вся информация о парковочных местах, о зоне действия знаков и многое другое будет расположено на этом сайте. Если у вас есть сомнения, где зона для парковки разрешена, а где такой зоны нет, вы можете узнать об этом на сайте», - заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, представляя его журналистам.

Столичные власти в последнее время активно взялись за решение проблем, связанных с парковкой. С апреля на улицах города работает 10 экипажей мобильного видеоконтроля Центра организации дорожного движения. В каждом спецавтомобиле установлен прибор «Паркон», который в автоматическом режиме фиксирует неправильно припаркованные машины. Спустя несколько дней их владельцем по почте присылают штрафную квитанцию из ГИБДД. Ежедневно каждая машина, курсирующая по согласованным с ГИБДД маршрутам, фиксирует около сотни нарушений.

Ожидается, что с июля число таких автомобилей на городских улицах увеличится в десять раз. И если раньше владельцы припаркованных автомобилей отделывались предупреждением или небольшим штрафом, то с 1 июля штрафы за неправильную парковку в столице вырастут до 3000 рублей.

Власти анонсировали и другие меры, призванные разгрузить от хаотично припаркованных машин центр города. С 1 ноября этого года на улицах Петровка и Каретный Ряд откроются первые городские платные стоянки.

С начала 2013 года все парковочные места внутри Бульварного кольца станут платными. Ожидается, что стоимость одного часа стоянки составит 50 рублей. Кроме того, уже в этом году в Москве заработает сервис, позволяющий водителям оплачивать парковку безналично, например через sms.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..