BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Американцы сделали юбилейный Chevrolet Corvette

PDFПечатьE-mail

В 2013 году культовый американский спорткар отпразднует сразу два события: 60 лет с момента появления первого Chevrolet Corvette и смену поколений. В честь этого концерн General Motors приготовили всем поклонникам Corvette особый подарок - юбилейную версию Chevrolet Corvette 427 Convertible Collector Edition. Этот автомобиль станет самым мощным и быстрым из всех серийно выпускаемых открытых «Корветов».

Увеличить


Цифра 427 в названии означает объем двигателя в кубических дюймах, или, говоря более понятным языком, 7 литров рабочего объема - под капотом Chevrolet Corvette 427 Convertible прописался восьмицилиндровый атмосферный мотор LS7 (7,0 л, 505 л.с., 637 Н∙м), позаимствованный у купе Chevrolet Corvette Z06. Машина оснащается шестиступенчатой механической КПП, а благодаря тому, что капот, крылья и фрагмент пола изготовлены из углепластика, масса автомобиля составляет 1522 кг. До 60 миль/час (96 км/ч) Chevrolet Corvette 427 Convertible разгоняется за 3,8 с, дрэговую дистанцию в 402 м преодолевает за 11,8 с, а максимальная скорость составляет 305 км/ч.

Увеличить


Внешне юбилейную спецсерию можно опознать по белому кузову с идущими вдоль него серо-голубыми полосами, синему откидному верху и салону, отделанному синей кожей и алькантарой. От топ-модификации Chevrolet Corvette ZR1 позаимствован задний спойлер и легкосплавные диски размерностью 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади с низкопрофильной резиной Michelin Pilot Sport PS2. Доработке подверглись и тормозные механизмы - теперь машина оснащается шестипоршневыми суппортами с 356-миллиметровыми дисками спереди и четырёхпоршневыми суппортами с 340-миллиметровыми - сзади. Активная подвеска Magnetic Selective Ride Control будет доступна в базовом оснащении, а опционально можно будет заказать передний карбоновый сплиттер и карбоновые пороги.

Увеличить


В продажу Chevrolet Corvette 427 Convertible Collector Edition поступит летом этого года, а самый первый автомобиль юбилейной серии будет 21 января выставлен на торги аукциона Barrett-Jackson. Все вырученные средства будут перечислены американской благотворительной организации AARP.

Увеличить

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..